31 января 2014 г. в СПбГУТ состоялась встреча ректора С. В. Бачевского с атташе по вопросам науки и технологии Посольства Королевства Нидерландов в России госпожой Джойс Тен Холтер.
Стороны выразили твердое намерение содействовать развитию российско-голландских отношений на уровне совместных научно-исследовательских, образовательных и культурных проектов.
В ходе встречи, в которой приняли участие проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин, проректор по научной работе С. М. Доценко, начальник отдела международного сотрудничества Н. Н. Журавлева, госпожа Джойс Тен Холтер высказала особую заинтересованность в развитии следующих программных направлений с СПбГУТ: «Умный город», «Ресурсосбережение и энергоэффективные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии для водного менеджмента», «Развитие арктических регионов».
Как отметил проректор по научной работе С. М. Доценко, все эти направления активно разрабатываются в СПбГУТ. В настоящее время они представляют большой интерес и перспективы для дальнейшей работы и реализации совместных программ на уровне правительств, бизнеса и научно-исследовательских центров и университетов. Госпожа Джойс Тен Холтер со своей стороны выразила желание содействовать развитию и реализации подобных программ и проектов с участием СПбГУТ.
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ
20 октября
Поздравление ректора СПбГУТ с Днем военного связиста
20 октября
СПбГУТ презентовал свои разработки на конференции «Открывая космос-2026»
20 октября
Лекция студенческого научного общества пройдет в четверг
20 октября
Заканчивается прием работ на Региональный конкурс «Жизнь искусства» от Центра медиаискусств СПбГУПТД
19 октября
СПбГУТ на выставке «Компас профессий»: от школьной скамьи до работы в ИТ