27 октября – 3 ноября 2013 г. проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству Золотокрылин О. В. и начальник Научно-образовательного центра «Беспроводные инфотелекоммуникационные сети» Лаврухин В. А. приняли участие в Международной конференции по робототехнике (Китай, г.Пекин), организованной Китайским северным НИИ транспортного машиностроения и RCL & IST – Российским научно-техническим инновационным консорциумом, который был основан в 2006 году по инициативе представителей среднего бизнеса – научно-технических центров «РОВЕР» и «РОКАД». Позднее к Консорциуму присоединились СПбГУТ (2013 г.) и НПОО «ПЕТРОЭЛТЕК». Председателем Консорциума в настоящее время является ректор СПбГУТ проф. Бачевский С. В.
Золотокрылин О. В. выступил на пленарном заседании Конференции с приветственным словом от российской делегации и с докладом «Международное сотрудничество СПбГУТ». Лаврухин В. А. выступил с докладом «Автоматизированные беспроводные решения и интеллектуальные электронные системы в робототехнике».
С российской стороны в работе конференции принимали участие руководители и специалисты компаний «РОВЕР» и «РОКАД», а также представители немецких и финских фирм и университетов.
![]() |
17 марта
Физико-математическая школа в СПбГУТ
17 марта
СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С»
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных