Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиПрограмма по поиску молодых специалистов в Секретариат ООН

Программа по поиску молодых специалистов в Секретариат ООН

4 июня 2020

Секретариат ООН приступил к очередной кампании по отбору молодых специалистов по программе Young Professionals Programme (YPP). Данная программа нацелена на поиск молодых и квалифицированных сотрудников, которые при условии успешного прохождения вступительных испытаний могут построить карьеру международных гражданских служащих в Секретариате ООН на должностях уровней С-1 и С-2. Российская Федерация подтвердила свое участие в программе.

В текущем году Секретариат ООН осуществляет поиск специалистов в таких сферах, как управление, глобальные коммуникации, политические вопросы и права человека.

Вся необходимая информация, в том числе список требований к кандидатам, указана на сайте. Соискатели должны быть не старше 32 лет на год сдачи экзамена, иметь уровень образования не ниже бакалавра, а также уверенно владеть английским или французским языком.

Подача заявок на участие в программе начинается ориентировочно в июле 2020 года. Соискателям необходимо самостоятельно зарегистрироваться на портале, отслеживать открывающиеся вакансии на сайте и, соответственно, откликаться на них. Если заявка проходит первичный автоматизированный отбор, то претендентов на вакантные должности приглашают пройти вступительные испытания.

Вступительный экзамен проходит в два этапа. На первом соискателям предлагается выбрать правильные варианты ответов на вопросы по общей и специализированной тематике, на втором – развернуто ответить на узконаправленные вопросы. В случае успешного завершения данных этапов кандидаты приглашаются на интервью. Все экзаменационные мероприятия осуществляются дистанционно. О дате и времени проведения экзаменов Секретариат ООН заблаговременно уведомит кандидатов по электронной почте.

Вступительные испытания проводятся на английском или французском языке (рабочие языки Секретариата ООН). В ходе интервью кандидаты имеют возможность ответить на некоторые вопросы на русском языке как на одном из официальных языков Организации.

Объявление результатов в предварительном плане запланировано на лето 2021 года. Успешно прошедшие испытания кандидаты попадают в так называемый ростер, из которого в течение трех лет будут заполняться возникающие вакансии. На первоначальном этапе предлагается заключить срочный контракт (fixed-term appointment) сроком на два года с возможностью продления. Трудовое соглашение подобного рода является самой распространенной практикой в Секретариате ООН, такие договоры продлеваются в подавляющем большинстве случаев. Также после двух лет службы может быть предложен непрерывный контракт (continuing appointment) – бессрочное соглашение.

Дополнительная информация по программе отбора молодых специалистов представлена в социальных сетях Facebook и Twitter. На YouTube-канале «United Nations Careers» выложены официальные видеоматериалы. На портале подробно расписана процедура оформления заявок на вакантные должности, а также представлена памятка по прохождению интервью.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей