13 февраля завершилась научно-исследовательская стажировка для магистрантов из Satbayev University (Республика Казахстан). Ребята обучались с 3 по 13 февраля в СПбГУТ по направлению магистратуры «Радиотехника». В соответствии с тематикой диссертаций каждому из магистрантов был предложен учебный график групповых и индивидуальных занятий в Институте магистратуры.
Студенты высоко оценили разностороннюю подготовку по выбранным программам. В течение всей стажировки преподаватели и студенты обсуждали профессиональные тонкости специальностей, в рамках практических занятий изучали новейшее оборудование в лабораториях и научно-образовательных центрах (НОЦ) СПбГУТ.
Кроме того, помимо учебных занятий студенты смогли насладиться культурной программой пребывания в северной столице: посетили Эрмитаж, совершили прогулки по городу.
Магистрантам из Казахстана были вручены сертификаты и памятные подарки. Начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова и директор Института магистратуры А.Н. Бучатский пожелали ребятам дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности.
Стажировки казахстанских магистрантов в СПбГУТ уже стали доброй традицией. Каждая новая стажировка открывает новые перспективы развития отношений в области науки и образования между СПбГУТ и университетами Республики Казахстан.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОМС
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777
8 сентября
Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов