13 февраля завершилась научно-исследовательская стажировка для магистрантов из Satbayev University (Республика Казахстан). Ребята обучались с 3 по 13 февраля в СПбГУТ по направлению магистратуры «Радиотехника». В соответствии с тематикой диссертаций каждому из магистрантов был предложен учебный график групповых и индивидуальных занятий в Институте магистратуры.
Студенты высоко оценили разностороннюю подготовку по выбранным программам. В течение всей стажировки преподаватели и студенты обсуждали профессиональные тонкости специальностей, в рамках практических занятий изучали новейшее оборудование в лабораториях и научно-образовательных центрах (НОЦ) СПбГУТ.
Кроме того, помимо учебных занятий студенты смогли насладиться культурной программой пребывания в северной столице: посетили Эрмитаж, совершили прогулки по городу.
Магистрантам из Казахстана были вручены сертификаты и памятные подарки. Начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова и директор Института магистратуры А.Н. Бучатский пожелали ребятам дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности.
Стажировки казахстанских магистрантов в СПбГУТ уже стали доброй традицией. Каждая новая стажировка открывает новые перспективы развития отношений в области науки и образования между СПбГУТ и университетами Республики Казахстан.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОМС
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей