26 декабря отделом международного сотрудничества был организован новогодний праздник для слушателей подготовительного отделения для иностранных граждан.
В текущем учебном году в СПбГУТ обучается самая большая группа за все время существования курсов по подготовке к поступлению в вуз, а именно 54 человека. География стран также разнообразна, ребята приехали из Алжира, Туниса, Гватемалы, Египта, Индии, Колумбии, Палестины, Сирии и Японии.
Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке. Чтобы поздравить своих друзей и преподавателей студенты подготовили видеопоздравление, прочитали стихи и разучили вместе песню «В лесу родилась ёлочка». Для ребят был накрыт праздничный стол и организована викторина, на которой они показали прекрасные знания о России, Санкт-Петербурге и Москве.
Этот Новый год для ребят первый в России, и они очень рады встретить его в Бонче!
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОМС
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!