22 ноября состоялось собрание студентов подготовительного отделения для иностранных граждан, организованное отделом международного сотрудничества.
Ведущий специалист отдела международного сотрудничества Беспалова А.А. подготовила презентацию об СПбГУТ на французском языке, разъяснила ребятам правила пребывания в Российской Федерации и особенности приема документов во время приемной кампании.
Начальник отдела международного сотрудничества Каримова И.И. рассказала новым студентам о важных культурных событиях из жизни университета, среди которых Фестиваль национальных культур и Кубок ректора, в преддверии которого, кстати, и проходила данная встреча.
Все ребята были очень увлечены рассказом о богатой и насыщенной истории университета, о его прошлом и настоящем. И по окончании столь душевной встречи все желающие получили билеты на Кубок ректора, куда отправились тем же вечером.
![]() |
![]() |
Информация предоставлена отделом международного сотрудничества
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!
21 октября
XLVII Международная Вавиловская конференция пройдет в СПбГУТ