15 ноября в Санкт-Петербургском Дворце культуры железнодорожников прошел ХI Международный фестиваль «Меридианы дружбы», в котором приняли участие студенты СПбГУТ. Организаторами мероприятия выступили Российский государственный гидрометеорологический университет и Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.
Председатель Совета иностранных студентов СПбГУТ, заместитель председателя Содружества узбекской молодежи Шахабов Бадриддин собрал команду студентов из Узбекистана, которые достойно представили свою страну, получив высшую награду фестиваля Гран-при за бережное отношение к искусству, традициям культуры своего народа и яркое раскрытие темы фестиваля «Театр - древнее искусство перевоплощения, зрелище живое, вечное».
Ребята выступили практически на всех площадках фестиваля и завоевали 1 место за сохранение колорита и самобытности в мастерстве проведения национальных игр, 1 место за мастерство и сохранения национальных традиций, проявленных в проведении мастер-класса и диплом за сохранение самобытности традиций национальной кухни и кулинарное мастерство.
Поздравляем ребят с наградами и желаем им успехов в учебе и дальнейшей общественной деятельности!
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОМС
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием
30 марта
СПбГУТ принял участие в симпозиуме для участников программы «Приоритет-2030»
30 марта
Компания Т2 провела семинар по управлению проектами в телекоммуникациях