
28 и 29 сентября в городах Нур-Султан и Алматы (Казахстан) прошла выставка «Международное образование», в которой приняли участие начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова и представитель СПбГУТ в Казахстане С.А. Смольницкая.
Наш университет традиционно представляет свои образовательные программы в Казахстане, привлекая ребят как на бакалавриат, так и в магистратуру. Наибольшую заинтересованность ребята в этот раз выразили в направлениях «Зарубежное регионоведение», «Информационная безопасность» и «Радиотехника». Многие посетили стенд СПбГУТ не в первый раз. Особенно приятно, что со словами благодарности также пришли и родители первокурсников «Бонча», которые высоко оценили организационную, информационную и воспитательную работу со студентами, только приехавшими в Санкт-Петербург.
Граждане Казахстана имеют возможность обучаться в СПбГУТ как по направлениям Минобрнауки РФ в рамках квот для иностранных граждан за счет бюджетных средств, участвуя в общем конкурсе на ряду с россиянами, а также оплачивая свою учебу самостоятельно.
«Бончевцы» из Казахстана всегда показывают отличные успехи не только в учебе, но и в научной, спортивной и общественной жизни университета. Мы с нетерпением ждем абитуриентов, посетивших выставки, уже в качестве студентов СПбГУТ в следующем году!
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОМС в редакции УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость