Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связи«Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем»

«Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем»

3 июня 2019

С 21 по 23 мая в Пскове прошла Международная научно-практическая конференция «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем» (International scientific and practical conference «Northern Europe Pskov and the Hanseatic league: past and present»). 

В рамках работы молодежной площадки была проведена «Школа социального проектирования». В состав оргкомитета мероприятия вошли представители экспертного сообщества Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), представители Всероссийской Ассоциации выпускников, Администрация ПсковГУ. Одним из преподавателей и экспертов школы выступил начальник студенческого культурно-досугового центра СПбГУТ С.А. Морозов.

Торжественная церемония открытия конфернции прошла в большом конференц-зале спортивно-развлекательного парка «Простория». В пленарном заседании приняли участие исполняющая полномочия губернатора Псковской области Вера Емельянова, заместитель министра науки и высшего образования РФ Наталья Бочарова, врио ректора ПсковГУ Наталья Ильина, гости церемонии, участники конференции.

Конференция включала в себя три блока: научный, деловой и молодёжный. Участников ожидали круглые столы, панельные дискуссии, стратегические сессии, а также мастер-классы и открытые лекции известных спикеров. Всего в рамках работы научного события было проведено свыше 30 мероприятий

В ходе трёх рабочих дней было рассмотрено ряд вопросов о  роли приграничных территорий для экспорта образования, привлечения бизнес-партнеров, создания университетских кампусов и новых предложений для обучения и закрепления успешных иностранных обучающихся, преподавателей. Мероприятия конференции собрали на своих площадках свыше 1700 участников.

Для всех участников «Школы социального проектирования» был организован двухдневный интенсив, в рамках которого участники узнали о тонкостях социального проектирования, методы генерации идей, разнообразие систем управления проектами, о распределении  на проектные группы, о тонкостях написания сметы проекта и особенностях планирования. В итоге на финальной сессии экспертному сообществу было представлено 20 проектов, которые  будут поданы на грантовый интернет-конкурс физических лиц и внутренний конкурс студенческих грантов Псков ГУ. 

Организаторами  конференции выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Администрация Псковской области, ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет». Конференция «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем» - это коммуникационная площадка для российских и зарубежных ученых, представителей органов власти, общественных объединений для обмена мнениями и выработки предложений по совершенствованию национального и международного законодательства в области экономического сотрудничества, защиты иностранных инвестиций, развитию инновационных технологий в современных условиях.


Информация предоставлена УВСР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» 24 апреля Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты» Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» 24 апреля Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение» Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы 24 апреля Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета 24 апреля В Санкт-Петербурге запустят пилотный проект по выборочной блокировке управления дронами без отключения мобильного интернета Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета 24 апреля Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» 23 апреля Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково» СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» 22 апреля СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления» Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах 22 апреля Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов 22 апреля В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС 22 апреля Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» 21 апреля В СПбГУТ наградили победителей «Студенческой весны – 2026» Сохраняя память и традиции 21 апреля Сохраняя память и традиции В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» 21 апреля В СПбГУТ прошел Пасхальный праздник Исаакиевского собора «Победа веры» Преврати знания о Родине в турмаршрут 21 апреля Преврати знания о Родине в турмаршрут Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» 20 апреля Студенты и преподаватели колледжей СПбГУТ достойно выступили на чемпионате «Абилимпикс–2026» Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив 20 апреля Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме 17 апреля Технологическое лидерство через «вузы-хабы»: проректор СПбГУТ Алексей Рабин выступил на Петербургском форуме Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» 17 апреля Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY» СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров 17 апреля СПбГУТ привлек внимание индийских рекрутеров