Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСтажировка магистрантов из Казахстана

Стажировка магистрантов из Казахстана

28 мая 2018

25 мая завершилась научно-исследовательская стажировка для магистрантов из Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан). Ребята обучались с 14 по 25 мая в СПбГУТ по направлениям магистратуры «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (факультет ИКСС)  и «Радиотехника» (факультет РТС).

Студенты, проходившие стажировку на факультете ИКСС, работали в учебных лабораториях кафедры защищенных систем связи (ЗСС), кафедры инфокоммуникационных систем (ИкС), кафедры сетей связи и передачи данных (СС и ПД), кафедры фотоники и линий связи (ФиЛС). Прослушали курс об оптических волокнах, об облачных и туманных вычислениях в сотовых сетях 5G/IMT-2020, о безопасности компьютерных сетей, узнали о применении аппарата нейронных сетей в процессах эксплуатационного управления сетевой инфраструктурой.

Магистранты факультета РТС стажировались в учебных лабораториях кафедры радиосистем и обработки сигналов (РОС), кафедры телевидения и метрологии (ТВиМ), кафедры радиосвязи и вещания (РСиВ), кафедры теории электрических цепей и связи (ТЭЦиС). Кроме того, ребята посетили лекции о системах и методах формирования, кодирования и передачи сигналов телевизионного вещания, о кабельном вещании в Санкт-Петербурге, современных спутниковых системах передачи различных диапазонов и другие.

По окончании стажировки магистрантам из Казахстана были вручены сертификаты и памятные подарки. Начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова пожелала ребятам дальнейших успехов в учебной и профессиональной деятельности.

Стажировки казахстанских магистрантов в СПбГУТ уже стали доброй традицией. Каждая новая стажировка открывает дополнительные перспективы развития отношений в области науки и образования между СПбГУТ и университетами Республики Казахстан.

 


Информация предоставлена отделом международного сотрудничества

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ 26 августа Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ 26 августа День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨ Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX