Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиОбучение по обмену в Университете Ювяскюля

Обучение по обмену в Университете Ювяскюля

6 марта 2018

download_20180306_134024В рамках договора о сотрудничестве с Университетом Ювяскюля (Финляндия) студенты СПбГУТ каждый год отправляются по программе академической мобильности на обучение в Финляндию. В текущем учебном году обучение в финском вузе в течение одного семестра проходил студент 3 курса факультета РТС Алексей Весельев. Студент делится своими впечатлениями о своем участии в программе обмена:

«Уже на протяжении десяти лет я каждый год отправляюсь в путешествия по европейским странам. Я путешествовал с разными целями: как с целью активного отдыха и осмотра достопримечательностей, так и с целью обычного отдыха на пляже. В какой-то момент я задумался о том, чтобы пройти обучение в Европе. Финляндия – страна, которую я посещал чаще всего, и для меня было большой радостью узнать, что отдел международного сотрудничества в моем университете имеет соглашение с Университетом Ювяскюля о программе обмена студентами.

Я успешно прошел собеседование и приступил к заполнению анкет для финского университета. В анкетах можно было указывать свои пожелания, к которым, как оказалось впоследствии, в Ювяскюля прислушиваются.

Когда я прибыл в Финляндию, меня встретила куратор. С ее помощью мне удалось благополучно остановиться в хостеле на первое время, а потом она помогла мне заселиться уже в общежитие университета. Дальше меня ждала ориентационная программа и затем начались учебные занятия.

В целом финская система обучения отличается от российской. Но к ней легко приспособиться. Мне удалось довольно быстро погрузиться в учебный процесс. В основном мои предметы были связаны с бизнес-информатикой. Обучение не ограничивалось только лекциями, оно также  включало тонны семинаров и домашних творческих заданий. 

Так как Финляндия является соседствующей с нами страной, домой добираться легко и можно было возвращаться в Петербург хоть каждые выходные. 

За время обучения в университете Ювяскюля я приобрел много опыта и знаний, а также улучшил свои навыки общения на английском языке.  Рекомендую студентам нашего университета чаще интересоваться о доступных для них программах обучения за рубежом и, конечно же, не упускать имеющиеся возможности, которые предоставляет СПбГУТ».

Актуальная информация о международных программах обмена размещается на соответствующей странице сайта СПбГУТ, а также в официальной группе отдела международного сотрудничества университета Вконтакте.

 

 

Информация предоставлена ОМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ 20 мая Приглашаем на показ фильма, созданного в СПбГУТ Студентам ВУЦ рассказали о Войсках беспилотных систем 20 мая Студентам ВУЦ рассказали о Войсках беспилотных систем СПбГУТ продолжает работу на ЦИПР-2026 20 мая СПбГУТ продолжает работу на ЦИПР-2026 От блогера до Нобеля: зачем ученому личный бренд? 19 мая От блогера до Нобеля: зачем ученому личный бренд? Роль Сергия Радонежского в предании о Куликовской битве 19 мая Роль Сергия Радонежского в предании о Куликовской битве СПбГУТ отмечен руководством университета МЧС 19 мая СПбГУТ отмечен руководством университета МЧС Аспиранты СПбГУТ получили стипендии Президента Российской Федерации! 19 мая Аспиранты СПбГУТ получили стипендии Президента Российской Федерации! Олег Яковлев награжден орденом «За трудовую доблесть» I степени 19 мая Олег Яковлев награжден орденом «За трудовую доблесть» I степени Ученые СПбГУТ выступили на XIII Международном конгрессе по когнитивной лингвистике 18 мая Ученые СПбГУТ выступили на XIII Международном конгрессе по когнитивной лингвистике «Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск 18 мая «Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск СПбГУТ принимает участие в ЦИПР-2026 18 мая СПбГУТ принимает участие в ЦИПР-2026 СПбГУТ подготовил 24 специалиста на базовой кафедре Т8 18 мая СПбГУТ подготовил 24 специалиста на базовой кафедре Т8 Делегация СПбГУТ приняла участие в заседании Совета Федерации 18 мая Делегация СПбГУТ приняла участие в заседании Совета Федерации Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026