Хорошей традицией нашего университета стало знакомство иностранных студентов с культурой и историей России в течение учебного года. Так, 19 декабря для студентов, прибывших из Франции по программе обмена c высшей школой цифровых инноваций Epitech, была организована экскурсия в Константиновский дворец («Дворец конгрессов») – действующую государственную резиденцию Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Дворец был создан в 2001 году Указом Президента на базе Константиновского дворцово-паркового ансамбля (исторической резиденции великих князей Романовых) и является сегодня одним из самых престижных мест для проведения мероприятий любого уровня.
В ходе экскурсии «Век нынешний и век минувший» студенты совершили прогулку по парадным залам и гостиным Константиновского дворца, посетили официальные апартаменты Российского Президента и залы для встреч в неформальной обстановке. Все это позволило ребятам составить полное представление об истории Стрельнинского дворцово-паркового ансамбля и о его современной функции в качестве «Дворца конгрессов».
Проведенное мероприятие оставило только самые приятные впечатления у наших гостей из Франции. Студенты выразили желание и в дальнейшем знакомиться с культурой России и её традициями.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОМС
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость