Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСтуденты из Франции посетили «Дворец конгрессов»

Студенты из Франции посетили «Дворец конгрессов»

20 декабря 2017

20171219_131450Хорошей традицией нашего университета стало знакомство иностранных студентов с культурой и историей России в течение учебного года. Так, 19 декабря для студентов, прибывших из Франции по программе обмена c высшей школой цифровых инноваций Epitech, была организована экскурсия в Константиновский дворец («Дворец конгрессов») – действующую государственную резиденцию Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Дворец был создан в 2001 году Указом Президента на базе Константиновского дворцово-паркового ансамбля (исторической резиденции великих князей Романовых) и является сегодня одним из самых престижных мест для проведения мероприятий любого уровня.

В ходе экскурсии «Век нынешний и век минувший» студенты совершили прогулку по парадным залам и гостиным Константиновского дворца, посетили официальные апартаменты Российского Президента и залы для встреч в неформальной обстановке. Все это позволило ребятам составить полное представление об истории Стрельнинского дворцово-паркового ансамбля и о его современной функции в качестве «Дворца конгрессов».

Проведенное мероприятие оставило только самые приятные впечатления у наших гостей из Франции. Студенты выразили желание и в дальнейшем знакомиться с культурой России и её традициями.


Информация предоставлена ОМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 11 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO 10 декабря СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO Расписание занятий доступно в мессенджере MAX 10 декабря Расписание занятий доступно в мессенджере MAX СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики 10 декабря СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики