В соответствии с Указом Президента РФ от 09.05.2017 года № 202) в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 в период с 01.06.2017 г. по 12.07.2017 г. изменяется порядок постановки иностранных граждан на миграционный учет в городах Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи.
Все иностранные граждане, въехавшие на территорию данных субъектов РФ, обязаны встать на миграционный учет в течение суток со дня их прибытия в место пребывания в районных отделах Управления по вопросам миграции ГУ МВД или в гостиницах и хостелах.
Для иностранных студентов и аспирантов СПбГУТ:
Настоятельно рекомендуем оценить объективную необходимость въезда в Санкт-Петербург в указанный период и заблаговременно согласовать дату и время прибытия с администрацией университета. Для этого обращаться в отдел международного сотрудничества СПбГУТ по телефону 305-12-06, 305-12-37 или по электронной почте:dmo@sut.ru doms@sut.ru
Напоминаем, что ОМС СПбГУТ не работает в выходные и праздничные дни, поэтому въезд в Санкт-Петербург с пятницы по воскресенье необходимо исключить.
Явка в ОМС СПбГУТ в день прибытия в Санкт-Петербург до 17-00 обязательна!
Если данные требования выполнить невозможно – необходимо в день прибытия в указанные города РФ заселиться в гостиницу или хостел и обязательно оформить там постановку на миграционный учет.
Данные правила касаются граждан всех стран (без исключения).
Неисполнение вышеуказанных требований будет являться нарушением законодательства РФ и повлечет за собой депортацию иностранного гражданина из РФ.
Информация предоставлена ОМС
17 марта
Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому