С 15 по 18 мая в Москве прошла 6-я Евразийская конференция по развитию международного образования (IUNC Eurasia 2017), организованная Ассоциацией восточно-европейских университетов. В работе конференции приняли участие начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова и дизайнер управления маркетинга и рекламы В. А. Яковлева.
Основная цель IUNC Eurasia 2017 – установление сотрудничества вузов России и СНГ с зарубежными университетами, а также рекрутинговыми агентствами для дальнейшего развития программ академического обмена и набора иностранных студентов.
Мероприятие собрало представителей университетов Европы, Азии, Африки, Северной Америки, стран Латинской Америки, а также рекрутинговых агентств из Индии, Кыргызстана, Пакистана, Непала, Бангладеш, Нигерии, Ганы, Уганды и других стран.
В ходе конференции были представлены доклады и презентации, состоялись круглые столы и открытые дискуссии, затрагивающие темы межвузовского сотрудничества, государственной поддержки и стипендий, а также набора иностранных студентов: «Евразия – новые горизонты международного образования», «Работа с агентами: как построить работащую систему набора», «Эффективные инструменты набора иностранных студентов со спецификой по рынкам», «Анализ форм и способов успешного межвузовского сотрудничества, освоение лучших практик» и другие. Делегаты конференции приняли участие в работе специальной сессии Форума БРИКС (BRICS HigherEd Cooperation FORUM), посвященного вопросам взаимодействия в сфере образования, основным трудностям и потенциальным возможностям дальнейшего сотрудничества.
Кроме того, представители СПбГУТ провели ряд рабочих встреч в формате «один-на-один» с потенциальными вузами-партнерами из группы БРИКС и стран Европы, а также рекрутинговыми агентами по привлечению иностранных абитуриентов. Коллегам были представлены образовательные программы СПбГУТ на русском и английском языках, Летние и Зимние школы, программы академического обмена.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена Отделом международного сотрудничества
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников