3 марта в СПбГУТ состоялась презентация программы Фулбрайта в России по возможностям получения стипендий для обучения в университетах США, которую провел ее директор господин Джоэл Эриксон
Участникам мероприятия подробно рассказали о подготовке к ежегодному конкурсу на получение грантов/стипендий по основным программам для граждан России, озвучил рекомендации по заполнению стандартных форм, написанию проектов и рекомендательных форм, оформлению сопутствующих документов. Господин Эриксон с удовольствием ответил на все вопросы студентов, после чего пригласил ребят на чаепитие в офис представительства программы в Москве.
Кроме того, гость познакомился с НОЦ «ТИОС» и НОЦ «Медиацентр», а также образовательными программами и международными проектами университета.
Справка
Программа Фулбрайта - это программа образовательных грантов, основанная в 1946 году и выдвинутая бывшим сенатором от штата Арканзас США Джеймсом Уильямом Фулбрайтом. Она финансируется госдепартаментом с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран.
Получить брошюры и презентацию с подробной информацией о грантах 2017 года можно в отделе международного сотрудничества.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Информация предоставлена ОМС
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием