14 февраля СПбГУТ посетил Оливье Грандом – представитель вуза-партнера Эпитек (Epitech), Франция.
Оливье Грандом впервые приехал в наш университет. Он поделился со студентами гуманитарного факультета информацией о возможностях краткосрочного обучения в Epitech, программах академического обмена и участии в Летней Школе. Ребята, многие из которых заинтересованы в обучении во Франции, оживленно задавали вопросы гостю.
В рамках своего визита Оливье совершил экскурсию по университету и посетил научно-образовательные центры «Медиацентр» и «ТИОС». Гость был впечатлен не только современным оборудованием, но и высоким уровнем заинтересованности студентов в научной и исследовательской работе вуза.
Особенно тепло прошла встреча Оливье с группой студентов из Франции, обучающихся в СПбГУТ по программе обмена. Они рассказали про свою учебу, новых друзей, а также про Санкт-Петербург, который открылся для них с новой стороны.
В завершении дня представитель Epitech стал участником встречи с начальником отдела международного сотрудничества И.И. Каримовой и руководителем направления подготовки «Бизнес-информатика» А.Д. Сотниковым. В ходе беседы обсуждались новые возможности сотрудничества между СПбГУТ и Эпитек.
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов
23 октября
Нужна ли финансовая грамотность в PR, выяснили студенты «Бонча»
23 октября
Антон Гехт представил ретроспективный анализ отношений России и Китая
23 октября
СПбГУТ принял участие в образовательной выставке в Бишкеке
23 октября
Фонд Потанина открывает конкурсный сезон 2026/27!
23 октября
ИИ как инструмент повышения рентабельности и технологической независимости
22 октября
Студенты СПбГУТ на «отлично» справились с Всероссийским экономическим диктантом
22 октября
В СПбГУТ ввели в эксплуатацию наземную станцию приема данных для проекта LTE450
21 октября
Уже завтра - МТС Техно пара!