24 октября Генеральное консульство Республики Кипр в Санкт-Петербурге и Министерство образования и культуры Кипра организовало презентацию-семинар «Высшее образование на Кипре» с участием министра образования и культуры Республики Кипр доктора Костаса Кадиса и ректоров кипрских университетов.
В этом мероприятии приняла участие начальник ОМС СПбГУТ И.И. Каримова. На семинаре выступили руководители таких университетов как Технологический университет Кипра, Открытый университет Кипра, Университет Фредерик, Европейский университет Кипра, Университеты городов Никосиа и Неаполиса.
Представители российских и кипрских учебных заведений имели возможность обменяться контактами и провести переговоры о перспективном сотрудничестве, включающим программы академического обмена студентами, создание совместных проектов и многое другое.
В настоящее время СПбГУТ имеет договор о международном сотрудничестве с Технологическим университетом Кипра. Прошедшая встреча послужила отличной площадкой для рассмотрения возможностей наполнения имеющегося соглашения новым содержанием. Господин Кадис подчеркнул, что взаимодействие с российскими вузами имеет особое значение и будет поддерживаться обоими государствами.
![]() |
Информация предоставлена ОМС
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума
9 сентября
В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест»
9 сентября
«Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге
8 сентября
Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777