24 октября Генеральное консульство Республики Кипр в Санкт-Петербурге и Министерство образования и культуры Кипра организовало презентацию-семинар «Высшее образование на Кипре» с участием министра образования и культуры Республики Кипр доктора Костаса Кадиса и ректоров кипрских университетов.
В этом мероприятии приняла участие начальник ОМС СПбГУТ И.И. Каримова. На семинаре выступили руководители таких университетов как Технологический университет Кипра, Открытый университет Кипра, Университет Фредерик, Европейский университет Кипра, Университеты городов Никосиа и Неаполиса.
Представители российских и кипрских учебных заведений имели возможность обменяться контактами и провести переговоры о перспективном сотрудничестве, включающим программы академического обмена студентами, создание совместных проектов и многое другое.
В настоящее время СПбГУТ имеет договор о международном сотрудничестве с Технологическим университетом Кипра. Прошедшая встреча послужила отличной площадкой для рассмотрения возможностей наполнения имеющегося соглашения новым содержанием. Господин Кадис подчеркнул, что взаимодействие с российскими вузами имеет особое значение и будет поддерживаться обоими государствами.
![]() |
Информация предоставлена ОМС
26 августа
Общее собрание трудового коллектива университета и расширенное заседание ученого совета СПбГУТ
26 августа
День открытых дверей подготовительных курсов СПбГУТ ✨
26 августа
Успей поступить в магистратуру СПбГУТ
25 августа
Искусственный интеллект и новые предметы в школах
25 августа
Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании
24 августа
Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026
22 августа
На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»!
22 августа
22 августа — День Государственного флага России!
21 августа
Study in Russia — ваш путь к образованию в России
21 августа
Первенство СЗФО по гонкам дронов
21 августа
Опубликованы конкурсные списки в магистратуру!
20 августа
Столетие военной подготовки в вузах
19 августа
Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве
19 августа
Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь
19 августа
Простой антитеррор для каждого
19 августа
Как не потеряться в первые недели учебы
19 августа
В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками
19 августа
Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента
18 августа
Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ
18 августа
Билеты на электричку теперь в MAX