Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСПбГУТ встречал гостей из Вьетнама

СПбГУТ встречал гостей из Вьетнама

30 сентября 2024

27 сентября Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций принимал высокопоставленных гостей из Социалистической Республики Вьетнам во главе с Министром информации и коммуникаций Нгуеном Мань Хунгом.

Членов министерской делегации, председателя Совета Технологического института почты и телекоммуникаций Ту Минь Фуонга и его коллег – глав департаментов и преподавателей – приветствовали руководство университета, деканы факультетов, представители подразделений СПбГУТ, компаний-партнёров.

Визит делегации в СПбГУТ состоялся при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и Комитета по информатизации и связи.

В присутствии Министра информации и коммуникаций Вьетнама ректор СПбГУТ и председатель Совета Технологического института почты и телекоммуникаций (PTIT) подписали договор о сотрудничестве в сфере образования и науки.

В ходе встречи коллеги обсудили перспективы сотрудничества в области создания программы двойного диплома по направлению «Информационная безопасность», тренировки национальных и интернациональных команд по кибербезопасности и искусственному интеллекту. Стороны договорись развивать академическую мобильность студентов и преподавателей.

Ректор Руслан Киричёк познакомил гостей с деятельностью университета, новыми факультетами и направлениями подготовки, рассказал о развитии проектного обучения в СПбГУТ, сотрудничестве с компаниями телекоммуникационной отрасли. «Студенты из Вьетнама, которые учатся в СПбГУТ, всегда отличались высокой успеваемостью и трудолюбием, а аспиранты, которые учились под моим научным руководством, были одними из самых лучших», – отметил он.

В приветственном обращении к участникам встречи проректор по молодёжной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева напомнила, что Указом Президента Социалистической Республики Вьетнам от 29 апреля 2008 года СПбГУТ был награждён орденом Дружбы СРВ за большой вклад в подготовку национальных кадров, специалистов в области связи и почты, за укрепление дружбы между народами Вьетнама и России.

«Подобные встречи имеют большое значение для развития международных отношений и вносят значительный вклад в укрепление дружественных и партнерских связей между народами наших стран. Мы чувствуем большую радость и гордость за вьетнамских выпускников СПбГУТ, которые продолжают развивать связь и телекоммуникации в своей родной стране и остаются добрыми друзьями России!» – добавила Нина Журавлева.

Министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг поблагодарил за приём и подчеркнул значимость встречи. Приоритетным направлением развития сотрудничества он обозначил информационную безопасность, поскольку эта сфера стремительно развивается, а Вьетнам остро нуждается в высококвалифицированных кадрах.

Министр также отметил, что в планах увеличить количество направляемых вьетнамских студентов по государственной линии на обучение в СПбГУТ и выразил убеждение, что развитие высоких и наукоемких технологий происходит в большей степени при государственной поддержке образования и науки, именно поэтому уделяется такое большое внимание сотрудничеству в сфере образования и цифровой отрасли на международной уровне.

В ходе визита делегация посетила лаборатории СПбГУТ: «MEGANETLAB 6G», учебно-исследовательскую лабораторию интерактивных систем визуализации, лабораторию кафедры фотоники и линий связи и базовую кафедру высокоскоростных магистральных транспортных DWDM- систем «ООО Т-8», лабораторию конвергентных систем связи кафедры инфокоммуникационных систем, а также Медиацентр и КПЦ «Музей СПбГУТ».

«Когда университеты идут впереди по исследованиям – это залог того, что государства также будут лидировать в исследованиях и науке. Когда эти исследования превращаются в практические результаты, в продукты, которые пользуются спросом у населения, то такое государство будет развиваться. И я верю, что ваш университет является именно таким лидером», – отметил по итогам встречи министр.

«Сегодня мы с радостью посещаем СПбГУТ и надеемся, что наше сотрудничество будет только развиваться и приведет к значимым результатам», – добавил Председатель Совета PTIT.

По завершении встречи Министр информации и коммуникаций Нгуен Мань Хунг и председатель Совета Технологического института почты и телекоммуникаций Ту Минь Фуонг оставили памятные записи в Книге почётных гостей СПбГУТ.

Фотоальбом 

СПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из ВьетнамаСПбГУТ встречал гостей из Вьетнама

Материал предоставлен УМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! 13 декабря Финал «Битвы роботов»: болеем онлайн! Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» 13 декабря Факультет СТЭД СПбГУТ — победитель «Кубка ректора 2025» Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые 12 декабря Будущее технологий представили в СПбГУТ молодые ученые СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси 12 декабря СПбГУТ представили абитуриентам из Беларуси В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли 12 декабря В СПбГУТ открыта лаборатория для подготовки инженеров телеком-отрасли В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки 12 декабря В СПбГУТ изучили взаимодействие СССР со странами Латинской Америки Студентам СПбГУТ рассказали о Японии 12 декабря Студентам СПбГУТ рассказали о Японии Смоленск может стать Молодежной столицей России 12 декабря Смоленск может стать Молодежной столицей России Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов 12 декабря Студенты и аспиранты СПбГУТ стали победителями XXVIII Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря Студент СПбГУТ победил в Финатлон.форуме с работой об умном городе 12 декабря — День Конституции РФ 12 декабря 12 декабря — День Конституции РФ В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра 11 декабря В СПбГУТ пройдет День открытых дверей военного учебного центра Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 11 декабря Итоги интеллектуального этапа «Время ВУЦ» 2025 В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета 11 декабря В СПбГУТ завершается регистрации кандидатов на пост главы Студсовета В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 11 декабря В СПбГУТ подведены итоги коммуникационного форума BAFO-2025 Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ 11 декабря Историк СПбГУТ выступил на конференции о спецслужбах в годы ВОВ Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club 11 декабря Студенты СПбГУТ заговорят на английском благодаря English Speaking Club СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO 10 декабря СПбГУТ посетили представители компаний «Т8» и INDSRO Расписание занятий доступно в мессенджере MAX 10 декабря Расписание занятий доступно в мессенджере MAX СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики 10 декабря СПбГУТ представил разработку ПАК для управления БПЛА в условиях Арктики