24 сенятбря СПбГУТ посетила группа студентов из Дании. Студентка гуманитарного факультета Александра Иванова рассказывает о встрече:
"В прошедшую пятницу, 24 сентября, в наш университет приехала группа студентов из датского города Вирум (дат. Virum). Здесь их принимали мы, студенты датского направления Гуманитарного факультета, под руководством нашего преподавателя А.А Шишкиной.
Всего приехало порядка 40 человек, и все они – гимназисты 3-его класса (каждому по 18-19 лет). Ребята очень общительные и любознательные, им было интересно узнать о жизни простых русских студентов, об их проблемах и интересах, а также о нашей необъятной стране в целом. В основном гости спрашивали о политике и взаимоотношениях России и Америки, а еще о том, что же думают русские о других нациях.
Гости побывали в нашем НОЦ "Медиацентр", где им показали всю необходимую для видео- и звукозаписи аппаратуру и продемонстрировали спортивные репортажи журналистов нашего вуза. После этого мы провели ребятам небольшую экскурсию и показали аудитории, в которых мы занимаемся. Некоторые студенты отметили хорошую техническую оснащенность кабинетов, а также сказали, что им очень нравится сам СПбГУТ за его современный внешний и внутренний виды, хотя он и показался им самым запутанным из всевозможных лабиринтов".
Информация предоставлена кафедрой иностранных языков
Текст - Александра Иванова (ЗР-41)
25 июня
«Молодые, дерзкие, перспективные» ученые СПбГУТ в числе лучших
25 июня
Наставничество как основа ранней профориентации и научных достижений школьников
25 июня
Команда по академической гребле «Bonch Rowing Team» привезла серебро из Москвы и золото из Петербурга
24 июня
Университет вошел в топ-10 рейтинга SuperJob и «Роскосмоса»
24 июня
Открыт набор участников арктических экспедиций 2026
23 июня
Две победы на Всероссийском инженерном конкурсе 2025/2026
23 июня
Студенческая разработка получила высокую оценку городского информационного центра
22 июня
От кибербезопасности до экономики данных: опубликован сборник статей НТК ППС
22 июня
День памяти и скорби
20 июня
В России стартовала приемная кампания 2026/27 учебного года
19 июня
На форуме «Инженерное собрание России 2026» обсудили укрепление технологического суверенитета
18 июня
Ученики школы № 777 узнали все о цифровом телевидении