C 20 по 22 ноября в г. Алматы проходила международная образовательная выставка «Образование и карьера», а с 23 по 24 ноября в г. Астана, столице Республики Казахстан, состоялась выставка «Учись в России». На мероприятиях был представлен Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций.
Официальным представителем СПбГУТ на обеих выставках выступила Светлана Смольницкая.
Мероприятия в двух крупнейших городах Казахстана посетили сотни абитуриентов и родителей. Светлана Смольницкая рассказала на выставках о поступлении в СПбГУТ в рамках квот Правительства РФ для иностранных граждан, о дистанционных вступительных испытаниях, о программах подготовки и направлениях обучения, о работе приёмной комиссии университета.
Стенд СПбГУТ на выставке в г. Алматы посетил выпускник ЛЭИС 1972 года Леонид Баранов. Леонид Анатольевич всю жизнь работал по специальности, полученной в ЛЭИС. Стенды университета на выставках посещали родственники «бончевцев».
«Приятно отметить, что многие поколения семей обучаются в нашем университете!» – поделилась Светлана Александровна.
«Благодарим родителей студента 1 курса факультета ИКСС Игната Лопухина за помощь в подготовке к выставке!» – добавили в управлении международного сотрудничества.
29 ноября Светлана представила наш университет на образовательной выставке «Путь в будущее: выбор профессии» в г. Балхаш, Карагандинской области. Среди участников выставки – вузы Республики Казахстан и СПбГУТ. Старшеклассники из г. Балхаш заинтересовались направлениями подготовки и возможностями обучения, которые есть у студентов СПбГУТ.
Дорогие абитуриенты, будем рады видеть вас в числе студентов в будущем учебном году!
По вопросам, связанным с поступлением в СПбГУТ, вы можете обращаться в управление международного сотрудничества: dmo@sut.ru, + 7 (812) 305-12-37 (для иностранных граждан) и в приёмную комиссию: pk@sut.ru, +7 (812) 305-12-18.
Материал предоставлен УМС, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей