19 октября 2012 г. в ходе встречи проректора по воспитательной работе и международному сотрудничеству О. В. Золотокрылина, заведующей кафедрой социально-политических наук (СПН) проф. В. А. Ачкасовой и доцента кафедры СПН Н. Н. Журавлевой с деканом факультета коммуникации Стамбульского университета (Турция) профессором Айдемиром Окайем между двумя вузами была достигнута предварительная договоренность о развитии межкультурных и образовательных связей. Стороны выразили намерение продолжить дальнейшую работу в этом направлении и подписать соглашение о сотрудничестве. С турецкой стороны во встрече также принял участие Генеральный директор Российско-турецкого культурного центра Аднан Озтюрк.
![]()
Стамбульский университет – один из самых прославленных научных центров Турции – был основан еще в 15 веке. Это один из первых десяти университетов, появившихся в Европе. В наши дни в нем обучается свыше 72 000 турецких и иностранных студентов.
Факультет коммуникации, представители которого посетили СПбГУТ, ведет подготовку по направлениям «Связи с общественностью и продвижение», «Журналистика», «Радио, телевидение и кино». Один из самых известных выпускников этого факультета – нобелевский лауреат по литературе 2006 года турецкий писатель Орхан Памук.
В этом году факультет коммуникации Стамбульского университета принимал Конгресс Европейской образовательной и исследовательской ассоциации по связям с общественностью (EUPRERA 2012 Congress), посвященный проблемам динамики изменений в профессии специалистов по связям с общественностью и коммуникациям. Председателем конгресса был декан факультета профессор Айдемир Окай.
Проф. В. А. Ачкасова пригласила турецких гостей принять участие в традиционном Международном Балтийский форуме, который в этом году пройдет в СПбГУТ с 13-15 декабря. Профессор А. Окай выразил большую заинтересованность форумом и надежду на возможность приехать в Санкт-Петербург в эти декабрьские дни. Представители СПбГУТ получили ответное приглашение посетить Стамбульский университет для дальнейшего развития сотрудничества между нашими университетами в области культурного и образовательного обмена.
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов