Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиМеждународная Летняя школа ENGENSEC, финал

Международная Летняя школа ENGENSEC, финал

2 августа 2016

Курс "Тест на проникновение и этичный хакинг", представленный Александром Дорофеевым из НПО Эшелон, г. Москва являлся заключительным в рамках международной Летней школы, проводившейся на базе СПбГУТ. В ходе курса студенты познакомились с основными этапами проведения тестирования защищенности информационных систем. На практических примерах были рассмотрены: сбор информации в сети Интернет для проведения тестирования, анализ уязвимостей, проводящийся как вручную, так и с помощью специальных сканеров. Основной упор в лабораторных работах был сделан на эксплуатации уязвимостей в сетевых сервисах. Начинающие этичные хакеры перехватывали сетевой трафик, подбирали пароли, запускали эксплойты и получали административный доступ к специально подготовленным уязвимым машинам.

29 июля 2016 года международная Летняя школа по проекту Темпус ENGENSEC завершилась. Торжественную церемонию закрытия открыл первый проректор - проректор по УР Г.М. Машков. Георгий Михайлович отметил особую значимость проводимого мероприятия для подготовки будущих профессионалов в области информационной безопасности. В международных составах команд студенты смогли показать все свои знания, лучшие качества совместной работы необходимые для решения самых сложных задач.

Начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова поздравила всех выпускников Летней школы с успешным окончанием и пожелала дальнейших успехов в профессиональной деятельности. По окончании Летней школы каждому студенту был выдан сертификат международного образца, подтверждающий успешное освоение дисциплин. 

Андерс Карлссон - генеральный менеджер проекта ENGENSEC (BTH, Швеция) отметил отличную организацию проведенного мероприятия и достигнутые цели, поставленные перед началом Летней школы - повышение профессионального уровня студентов в рамках дисциплин, разрабатываемых в ходе проекта, совместную работу в международных командах, культурный обмен между участниками Летней школы.

Игорь Ушаков - старший преподаватель кафедры ЗСС, со-организатор и руководитель группы разработчиков курса "Advanced Network & Cloud Security" в рамках проекта ENGENSEC отметил отличную подготовку студентов Летней школы, сплоченный коллектив, с которым было очень приятно и продуктивно работать в ходе обучения.

Все участники выразили уверенность, что Летняя школа позволила сравнить уровень подготовки студентов различных вузов, а знания, полученные в ходе обучения дают надежный фундамент в профессиональном росте.

До новых встреч!

   
         
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
18
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей