С 19 по 22 ноября в городе Учжэнь (КНР) прошла Всемирная интернет-конференция (саммит) – World Internet Conference Wuzhen Summit.
Ежегодно активное участие в саммите принимает молодёжь в рамках программы The Global Youth Leadership Program (GYLP). В этом году организаторы получили большое количество заявок из 61 страны. Пройдя многоэтапный отбор, участниками программы 2024 года стали молодые люди из разных стран, таких как Великобритания, Бразилия, Швейцария, Марокко и других.
Старший преподаватель кафедры инфокоммуникационных систем СПбГУТ Анастасия Савельева вошла в число 15 участников GYLP, став первой представительницей России в программе.
Основная тема мероприятия – создание цифрового будущего, поддерживающего искусственный интеллект во благо общества. Это масштабное событие, сосредоточенное на ключевых аспектах цифрового развития, таких как искусственный интеллект, управление данными и развитие цифровой экономики. В 2024 году программа саммита включала 24 тематических форума и конференции.
Открытие саммита началось с видеообращения президента КНР Си Цзиньпина, который подчеркнул важность вовлечения молодых специалистов в процесс формирования цифрового будущего. Затем состоялось награждение участников GYLP.
Анастасия выступила с докладом в рамках молодёжного форума "Youth and Digital Future Forum", рассказала об экосистеме вовлечения молодёжи в сферу управления Интернетом и поделилась опытом кураторства Летней школы по управлению Интернетом, организуемой Координационным центром доменов .RU/.РФ (партнёр СПбГУТ).
В рамках программы участники GYLP посетили конференции и выставки, а также отправились в центр китайской цифровой экономики – город Ханчжоу, где прослушали профильные лекции и ознакомились с презентациями инновационных продуктов в рамках специальных экскурсий в штаб-квартиры крупных инновационных компании, таких как Alibaba, SenseTime Technology, Merit Interactive и других.
Материал предоставлен кафедрой ИКС
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием