С января по февраль научно-творческое общество «Просвещение» проводило Международную онлайн-олимпиаду по русскому языку «Великий русский язык – 2023». Свои знания языка проверили школьники, студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений России и зарубежных стран.
К мероприятию присоединились иностранные студенты СПбГУТ, изучающие русский язык как иностранный. Ребята выполнили предложенные задания, состоящие из 10 вопросов на определенную тему.
По итогам олимпиады «бончевцы» факультета инфокоммуникационных сетей и систем Маммадов Имдад Рамин Оглы (ИКБ-24) и Кейта Альфа Кабине (ИКВТ-22) заняли 3 место.
«Олимпиада была непростой, особенно для меня, который изучает язык немного времени. Я был приятно удивлен. Было бы неплохо принять участие еще раз, хорошо подготовившись», – отметил Кейта Альфа Кабине.
По словам преподавателя дисциплины «Русский язык как иностранный» Светланы Тенерядновой, студенты проявили большую самостоятельность при выполнении заданий и продемонстрировали высокий уровень мотивации к овладению русским языком.
Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем сохранить интерес к изучению языка и культуры России на долгие годы!
Информация предоставлена кафедрой ИНиРЯ, редакция УМиР
На фотографиях (слева направо): Кейта Альфа Кабине и Маммадов Имдад Рамин Оглы
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории
17 июля
Новая разработка для защиты устройств от мошенников
16 июля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек выступит в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»
16 июля
В Воейково прошли испытания опытного образца КВ-антенны
16 июля
Петербургские студенты открыли сезон в летней школе CQUPT
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов