7 июня 2016 года в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялось шестое заседание Рабочей группы по инфокоммуникационным технологиям и инновациям Российско-Венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Заседание провели сопредседатели рабочей группы — заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Рустамович Исмаилов и заместитель государственного секретаря по информационным коммуникациям Венгрии Карой Балаш Шоймар.
В ходе заседания обсуждались вопросы отраслевого взаимодействия, включая сотрудничество в области электронного правительства, развитие широкополосного доступа в интернет (ШПД), регулирование тарифов на оказание международного роуминга, сотрудничество между российскими и венгерскими отраслевыми вузами в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).
СПбГУТ представил доцент Киричёк Руслан Валентинович – Руководитель Лаборатории Интернета Вещей. В ходе доклада Руслан Валентинович рассказал об опыте создания Лаборатории Интернета Вещей СПбГУТ, а также высказал заинтересованность в создании Российско-Венгерской научно-образовательной лаборатории Интернета Вещей на базе высших учебных заведений России и Венгрии. Для достижения поставленной цели необходимо финансирование, которое возможно получить благодаря совместному участию в международных конкурсах грантов.
По результатам встречи был подписан итоговый протокол заседания Рабочей группы. Следующее заседание рабочей группы пройдет в Будапеште.
Информация предоставлена отделом международного сотрудничества
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»