Сегодня, в день рождения Санкт-Петербурга, в СПбГУТ начинается XVII Международный фестиваль национальных культур – традиционный праздник весны, дружбы и студенчества.
«Бонч» – многонациональный университет, в котором обучаются студенты из разных регионов России, а также из самых дальних уголков нашей планеты. Фестиваль знакомит с многообразием культурных традиций обучающихся СПбГУТ, стимулирует взаимопонимание между студентами и продвижение идеалов гуманизма и солидарности.
Традиционно мероприятие включает в себя соревнования команд студентов из разных стран в кулинарном мастерстве и презентации стран, а также спортивные состязания по волейболу и футболу.
Из-за действующих противоэпидемиологических ограничений в этом году Фестиваль пройдет в дистанционном формате: в течение 6 дней на сайте и в официальной группе СПбГУТ будут публиковаться презентации, подготовленные иностранными студентами нашего университета и посвящённые интересным и необычным фактам о той или иной стране.
Фестиваль национальных культур завершится 4 июня, когда независимое жюри определит лучшую видеооткрытку. Победителей ждут грамоты и ценные призы!
Первыми свою страну представят студенты из солнечного Узбекистана, одного из древнейших регионов Центральной Азии:
Информация предоставлена отделом международного сотрудничества
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием