Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиПраздник весны: в СПбГУТ отметили Навруз

Праздник весны: в СПбГУТ отметили Навруз

27 марта 2025

26 марта прошло мероприятие в честь праздника Навруз — приход весны и Нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. В этот день студенты познакомились с культурой и обычаями разных национальностей. 

Прохождение каждой станции — всего их было пять — погружало гостей праздника в колорит разных стран. Ребята создали карнавальные маски, услышали, как звучат национальные музыкальные инструменты и попробовали без помощи рук надеть тюбетейку. Волю фантазии студенты дали на станции «Азербайджан». Там они украсили яйца, как это делают в восточных странах. 

Праздник весны завершился добрыми пожеланиями, дегустацией блюд восточной кухни и танцевальным флэшмобом.

Фотоальбом

Праздник весны: в СПбГУТ отметили НаврузПраздник весны: в СПбГУТ отметили НаврузПраздник весны: в СПбГУТ отметили НаврузПраздник весны: в СПбГУТ отметили НаврузПраздник весны: в СПбГУТ отметили НаврузПраздник весны: в СПбГУТ отметили Навруз

Материал предоставлен УМС. Редактура УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
Ученые СПбГУТ выступили на XIII Международном конгрессе по когнитивной лингвистике 18 мая Ученые СПбГУТ выступили на XIII Международном конгрессе по когнитивной лингвистике «Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск 18 мая «Вестник СПбГУТ» опубликовал специальный выпуск СПбГУТ подготовил 24 специалиста на базовой кафедре Т8 18 мая СПбГУТ подготовил 24 специалиста на базовой кафедре Т8 Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия