22 июля делегация Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций присоединилась к деловой и культурной программе «Дня Африки», который прошел в Санкт-Петербурге в преддверии второго Саммита Россия – Африка. Мероприятие развернулось на территории ТЮЗа им. Брянцева и включило в себя круглый стол, выставку африканского изобразительного искусства и праздничный концерт.
В числе гостей – представители комитета по внешним связям и комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Правительства Санкт-Петербурга, МО «Семеновский», «Инвестиционной России», «Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области», СПбГУТ, СПбГУ, почетные консулы африканских стран в Санкт-Петербурге и представители африканской диаспоры Петербурга.
Организатором «Дня Африки» выступила региональная общественная организация «Африканское Единство – Санкт‑Петербург». Мероприятие открыл президент ассоциации Адам Ахмед – начальник центра по взаимодействию со странами Ближнего Востока и Африки СПбГУТ.
На круглом столе «Россия – Африка: перспективы сотрудничества в современном мире» университет телекоммуникаций представила проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева. Эксперты обсудили новые пути взаимодействия между Россией и Африкой в таких областях, как экономика, телекоммуникации и связь, медицина, культура.
От СПбГУТ участниками мероприятия также стали начальник управления международного сотрудничества Александра Соловьева, студенты 3 курса факультета социальных цифровых технологий Екатерина Смыченко и Егор Ефимов, которые в настоящее время проходят практику в управлении.
В октябре 2023 года СПбГУТ проведет 19-й Международный фестиваль национальных культур, на котором особое внимание будет уделено российско-африканским молодежным связям в образовании, науке, спорте и культуре.
27–28 июля в «Экспофоруме» представители Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций примут участие во Втором Саммите Россия – Африка и экономическом и гуманитарном форуме в рамках Саммита.
Материал предоставлен УМС, редакция УМиР
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость