В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялся межуниверситетский круглый стол «Международная экономическая модель “БРИКС: путь к сотрудничеству и развитию”». Мероприятие прошло под эгидой XX Международного фестиваля национальных культур СПбГУТ.
Круглый стол собрал представителей петербургских вузов и экспертов БРИКС и ШОС в России. Участники обсудили перспективы экономического сотрудничества в рамках БРИКС: вопросы развития торговли, инвестиций, инноваций, человеческого капитала, а также влияние объединения на мировую экономику.
Эксперты обсудили настоящее и будущее сотрудничества стран БРИКС, оценили шаги, которые можно предпринять для укрепления экономических отношений и развития каждой из стран-участниц.
Участниками круглого стола стали представители академического сообщества, студенты и профессора, а также представители делегаций БРИКС и ШОС в России:
Участники отметили, что для достижения общих целей и процветания всех стран необходимы диалог и сотрудничество.
Благодарим всех за участие и яркую дискуссию!
Подготовлено УМиР на основе материала студентки 4 курса факультета СЦТ Боссан Ширлиевой
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей