С 29 февраля по 11 марта 2016 года в СПбГУТ прошли стажировку магистранты из нашего партнерского вуза – Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, Казахстан.
В соответствии с тематикой диссертаций магистрантов каждому из них был предложен учебный график коллективных и индивидуальных занятий в СПбГУТ, в соответствии с которым занятия проходили на факультетах радиотехнологий связи, инфокоммуникационных сетей и систем, информационных систем и технологий, а также на факультете фундаментальной подготовки.
Ребятам очень понравилась атмосфера во время стажировки со стороны преподавателей и сотрудников университета: на индивидуальных консультациях обсуждались профессиональные тонкости специальностей, на практических занятиях изучалось новейшее оборудование в лабораториях и научно-образовательных центрах (НОЦ) СПбГУТ.
Так, занятия проходили в НОЦ «Исследование проблем инфокоммуникационных технологий и протоколов», в НОЦ «Беспроводные инфотелекоммуни кационные сети», в НОЦ «Технологии информационных и образовательных систем», в НОЦ «Медиацентр», в Лаборатории Интернета вещей. Индивидуально некоторые магистранты посетили НТЦ «Протей» и всем ребятам была предложена экскурсия в компанию «Яндекс».
Наиболее активные участники стажировки также приняли участие в V Международной научно-технической и научно-методической конференции «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании», выступив с докладами и подготовив материалы к публикации в электронном сборнике конференции, которая состоялась в СПбГУТ 10-11 марта 2016 года.
По окончании стажировки состоялось торжественное вручение сертификатов всем 33 магистрантам из Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева. Напутственные слова в адрес ребят прозвучали от начальника управления качества и магистратуры С.М. Сотенко и начальника отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлевой.
Стажировки казахстанских магистрантов в СПбГУТ уже стали доброй традицией. И каждая новая стажировка открывает дополнительные перспективы развития отношений в области науки и образования между СПбГУТ и университетами Республики Казахстан.
![]() |
||||
Информация предоставлена отделом международного сотрудничества
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей