Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСеминары от СПбГУТ в Высшей школе цифровых инноваций EPITECH

Семинары от СПбГУТ в Высшей школе цифровых инноваций EPITECH

24 февраля 2016

фотоПо приглашению Школы EPITECH  - одного из зарубежных партнеров СПбГУТ, старший преподаватель кафедры информационных технологий в экономике (ИТЭ) Максим Юрьевич Арзуманян провел трехдневный интенсивный практический семинар в парижском кампусе Школы. Школа специализируется на обучении в области информационных технологий. Работа в течение семинара проходила в пяти группах, каждая из которых в первый же час выбрала свой проект. Далее все обсуждаемые подходы и методы применялись для проработки студенческих проектов.

Тематически семинар был посвящен концептуальному проектированию инновационных решений с применением ведущих мировых подходов и идей:

  • проектирование ценностного предложения (Value Proposition Design);
  • проектирование бизнес-модели в шаблоне А. Остервальдера (Business Model Canvas);
  • проектирование информационной системы (UNL 2.0. и шаблоны проектирования);
  • планирование проектов (с применением методов PMBOK).

Сама работа проходила согласно методом и принципам дизайн-мышления (Design Thinking).

Своими впечатлениями поделился М.Ю. Арзуманян: "Участие в семинарах приняли 25 человек. Основной принцип работы – обучение через действие с промежуточными выступлениями и финальной презентацией проектов каждой группой, выбор лучшего выступления и наиболее перспективной идеи. Студенческие проекты в основном были посвящены новым образовательным сервисам, управлению информационными потоками (интеграции сообщений с разных сервисов), медицинским сервисам, платформе для аудиогидов и сервису для заказа продуктов. Ребята проявили себя творчески, продемонстрировали прекрасные навыки совместной работы. Я получил удовольствие от нашего общения и интересные результаты в работе!"

В настоящее время в СПбГУТ обучается более 20 французских студентов из Школы EPITECH, а также из других вузов-партнеров нашего университета.

Приглашаем студентов СПбГУТ к участию в проекте «Образование без границ» - совместному обучению с иностранными студентами европейских вузов-партнеров на английском языке. 

 


Информация предоставлена отделом международного сотрудничества

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей