24 ноября состоялась публичная защита совместного образовательного проекта Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Северо-Китайского института аэрокосмической техники (СКИАТ) по обучению китайских студентов на факультетах ИКСС, ИСиТ и ЦЭУБИ. Участниками заседания стали члены и наблюдатели Экспертной провинции Министерства образования КНР и руководители Департамента образования провинции Хэбэй.
Встреча началась с выступления ректоров университетов Сергея Бачевского и Хань Вэнчжуна, которые сделали краткие презентации о преимуществах обучения по совместным программам, а также о деятельности и достижениях каждого из вузов.
В ходе секции ответов на вопросы были обсуждены возможные форматы обучения в условиях пандемии, состояние инфраструктуры и учебно-материальной базы российской и китайской стороны.
Результаты защиты станут известны в конце года. СПбГУТ и СКИАТ надеются на положительное заключение Министерства образования КНР и начало реализации проекта в 2022 году.
Материал предоставлен ОМС
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов