В середине октября в Центре знаний «Машук» (г. Пятигорск) состоялась флагманская образовательная программа для проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности «Голос поколения. Проректоры». Университет телекоммуникаций представила проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева.
На повестке дня стояли вопросы качественного взаимодействия с профессорско-преподавательским составом, техники влияния, вовлечения, мотивации наставников и управления коллективом, ресурсные практики, влияние внутренней позиции личности студента на укрепление традиционных российских ценностей, роль гуманитарного знания в воспитании молодежи.
Особенность октябрьской программы в Год педагога и наставника – погружение в философию наставничества через театральный перформанс, практику чтения и анализа трудов классиков отечественной педагогической школы: А. С. Макаренко, К. Д. Ушинского, Н. А. Рубакина, В. А. Сухомлинского, А. П. Нечаева, С. Т. Шацкого, С. Н. Лысенкова, Ш. А. Амонашвили, С. Л. Соловейчика и других.
Благодаря реализации данной программы и окружных семинаров-совещаний на сегодняшний день в России успешно формируется мотивированное устойчивое сообщество проректоров, ответственных за системное управление молодежной политикой в вузах страны.
Мероприятие прошло под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).
Информация предоставлена проректором по МПиМС
6 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек удостоен высокой церковной награды за сотрудничество с митрополией
6 апреля
Команда университета приняла участие в XVI Петербургском международном образовательном форуме
6 апреля
Легендарная разведчица Тамара Нетыкса рассказала студентам СПбГУТ о любви к Родине и 20-летней загранкомандировке
3 апреля
3 апреля – День памяти жертв теракта в петербургском метро
3 апреля
Ректор СПбГУТ избран в новый состав Общественной палаты Санкт-Петербурга
3 апреля
СПбГУТ представил результаты испытаний ПАК для FPV-управления дронами через спутники на «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь»
3 апреля
Сила в правде и слове: вышел патриотический альманах «Мы – наши»
2 апреля
На III Общероссийском слете разработчиков БАС СПбГУТ представил ключевые разработки
2 апреля
От организации защиты до реагирования на инциденты: СПбГУТ предлагает программу обучения безопасности критической информационной инфраструктуры
2 апреля
Студенты Смоленского колледжа телекоммуникаций приступают к разработке беспилотных технологий в новом конструкторском бюро
1 апреля
Магистрант СПбГУТ представил вуз на всероссийском инженерном форуме в Москве
1 апреля
Ректор СПбГУТ Руслан Киричек вошел в наблюдательный совет регионального отделения Российского студенческого спортивного союза
1 апреля
Открытый диалог: как поступить в ВУЗ после колледжа
31 марта
В СПбГУТ состоялась большая игра «БончКвиз»
31 марта
Ректор СПбГУТ принял участие в заседании по вопросам человеческого капитала цифровой экономики
31 марта
Встреча с легендой: Тамара Ивановна Нетыкса. Жизнь под прикрытием