С 1 по 3 декабря 2015 г. в Российском университете дружбы народов (РУДН), г. Москва, при поддержке Минобрнауки России прошел очередной семинар-совещание руководителей, отвечающих за развитие международной деятельности в российских образовательных учреждениях. В ежегодном мероприятии традиционно принимают участие представители Минобрнауки, МИДа, Россотрудничества, Рособрнадзора, Федеральной миграционной службы, Росмолодежи и других ведомств и вузов России.
В этом году на конференции выступили В.Ш. Каганов, заместитель министра образования и науки РФ; Д.Ю. Гужеля, заместитель руководителя Россотрудничества; С.В. Поспелов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи; Н.Р. Тойвонен, директор Международного департамента Минобрнауки; К.И. Косачев, председатель комитета Совета Федерации по международным делам и другие официальные лица.
Пленарные дискуссии были посвящены следующим темам:
2016 год – это год молодежных обменов России и Германии, год России в Греции и Греции в России, год российских и китайских СМИ.
От СПбГУТ в работе семинара-совещания приняли участие О.В. Золотокрылин, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству, и Н.Н. Журавлева, начальник отдела международного сотрудничества.
Узнать более подробную информацию о мероприятии, а также ознакомиться с презентациями выступающих и ответами на вопросы участников можно на сайте семинара.
![]() |
Информация предоставлена Проректором по воспитательной работе и международному сотрудничеству
6 августа
СПбГУТ объяснил, как заселиться в общежитие в 2026 году
4 августа
ВНИМАНИЕ: время действовать!
4 августа
Всероссийский форум «Эра побед» ждет вас!
3 августа
Практическая лекция по Яндекс 360
3 августа
Объявлен донабор участников Арктических технологических экспедиций СПбГУТ
3 августа
Сборная СПбГУТ взяла всероссийское серебро в КС2
30 июля
Присоединяйтесь к клубу высокооплачиваемых специалистов!
28 июля
Опубликованы конкурсные списки! Как их читать и что делать дальше?
25 июля
ВНИМАНИЕ: последний день подачи документов на бюджет в СПбГУТ!
24 июля
От Ямала до Карелии: студенческие отряды начали летний сезон
24 июля
300-летний дуб претендует на звание «Российское дерево года – 2026»
24 июля
Стань специалистом беспилотных систем
23 июля
Петербургские ученые создали алгоритм идеальной картинки для MR-устройств
21 июля
Последний шанс попасть на бюджет в магистратуру
20 июля
Открыта вакансия инженера отдела технических средств охраны
18 июля
Первый в 2026 году турнир по гонкам дронов стартовал в Санкт-Петербурге
17 июля
Завершился интенсив для школьников «Агенты безопасности»
17 июля
Разработка СПбГУТ обеспечит связью удаленные территории