Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиДень Дружбы в СПбГУТ

День Дружбы в СПбГУТ

30 ноября 2015


день дружбы26 ноября 2015 г. в нашем университете состоялся ежегодный "День Дружбы", организованный Советом иностранных студентов.

В этот раз темой праздника стала Восточная Сказка. Восточные сладости и национальные костюмы участников создали соответствующую атмосферу.

Открыли праздничный концерт проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин и начальник отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлева. С приветственным словом выступил также директор Смоленского колледжа телекоммуникаций (филиала) СПбГУТ А.В. Казаков.

В мероприятии приняли участие студенты из Вьетнама, Замбии, Зимбабве, Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистанаи других стран.

Начался концерт с яркого выступления Абдурахмонова Абдуазиза в сопровождении танцевального коллектива СПбГУТ «Бонч`Yes». Затем своей энергетикой эмоционально зарядили всех зрителей и познакомили с культурой своих стран африканские студенты.

Не остались в стороне и российские студенты. Мастерство брейк-данса показала команда «Контакт crew», а своим пением порадовали Ирина Решетова и Иван Дьяконов.

Свои таланты продемонстрировали не только студенты СПбГУТ, но и студенты других вузов. Так, своим пением и игрой на рояле очаровал Баховадин Негматов, представитель СПбГИК. Национальный колорит в полной мере отразил танец в исполнении представительниц Таджикистана (студенток СПбГУТ, ФМК № 8 и Санкт-Петербургского акушерского колледжа).

По-настоящему удивили студенты из Вьетнама. Танец в народных костюмах под живое музыкальное сопровождение не оставил никого равнодушным. Этот номер был подготовлен совместными усилиями наших студентов и студентов из РГГМУ.

В рамках «Дня Дружбы» Совет иностранных студентов и фан-клуб ФК «Зенит» организовали акцию «День рукопожатий». Каждый студент мог поучаствовать в фотоконкурсе и выиграть призы от ФК «Зенит». Во время концерта ребята провели несколько конкурсов и викторину на знание истории клуба.

По окончании праздника все выступающие получили почетные грамоты и призы.

Яркие национальные костюмы, прекрасные голоса выступающих, колоритные танцы - всё это объединило ребят из разных стран. Они доказали, что талант не зависит от национальности, что все, кто учатся в «Бонче» - одна огромная семья, а дружба объединяет порой самых разных людей, не взирая на языковые барьеры!


Информация предоставлена Советом иностранных студентов совместно с Отделом международного сотрудничества

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
27
Поделиться:
Другие новости
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт 24 февраля Набор в команду «Бонча» по гребле открыт Общение в сети от FidoNet до MAX’а 24 февраля Общение в сети от FidoNet до MAX’а Как прошла игра «Воейковский рубеж» 24 февраля Как прошла игра «Воейковский рубеж» «СВО: сквозь причины и факты» 24 февраля «СВО: сквозь причины и факты» Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества 23 февраля Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ 20 февраля Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов 20 февраля Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ 20 февраля Интеллектуальную игру для раненых бойцов провели студенты СПбГУТ Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу 20 февраля Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 20 февраля Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777 Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 20 февраля Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Очередное заседание ученого совета 20 февраля Очередное заседание ученого совета «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! 20 февраля «Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур! Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ 19 февраля Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ Практический тренинг «Таблетка от тревоги» 19 февраля Практический тренинг «Таблетка от тревоги» Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! 19 февраля Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»! Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ 19 февраля Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» 18 февраля В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» Инженер, ученый, гений 18 февраля Инженер, ученый, гений Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей 18 февраля Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей