14 октября 2015 г. состоялся визит делегации Королевства Бахрейн в Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ).
В рамках визита делегации Королевства Бахрейн, находящейся в России по приглашению Правительства Санкт-Петербурга, СПбГУТ посетили Осама Махамед Абдулла Алсаад (Osama Mohamed Abdulla Redha Alsaad) - старший менеджер по корпоративным отношениям компании БАТЕЛКО и Тарэк Касим Фахру (Tareq Qasim Fakhroo) - заместитель генерального директора компании Mohammed Fakhroo & Bros.
Гостей сопровождал директор Координационного центра международных научно-технических и образовательных программ Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Ю.А. Снисаренко. СПбГУТ на встрече представляли проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин, проректор по информатизации А.А. Зарубин, начальник отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлева.
Собравшиеся обсудили возможности сотрудничества в рамках научных и образовательных проектов СПбГУТ, а также посетили научно-образовательный центр (НОЦ) «Исследование проблем инфокоммуникационных технологий и протоколов», Лабораторию Интернета вещей и НОЦ «Медиацентр».Стороны выразили желание развивать дальнейшее сотрудничество: СПбГУТ сформулировал предложения для делегации из Бахрейна в контексте проводимых исследований из сферы применения ИКТ, наиболее интересной для представителей компаний Бахрейна. СПбГУТ сделал предложение по совместной организации курсов повышения квалификации, а также соответствующих образовательных программ и проектов для специалистов и студентов из Королевства Бахрейн.
Справочно: Batelco – телекоммуникационная компания, осуществляющая поставку инновационных решений в области телекоммуникаций для миллионов клиентов по всему региону Ближнего Востока и Северной Африки, а также на международном уровне. Компания является подконтрольной Службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Королевства Бахрейн, Центральному банку Бахрейна, Бахрейнской бирже и Министерству промышленности и торговли Бахрейна.
Компания Mohammed Fakhroo & Bros является крупнейшим поставщиком бытовых электроприборов и бытовой техники, осветительных приборов, систем оповещения и общественной безопасности, медицинского оборудования и строительных материалов в Королевстве Бахрейн. Кроме того, компания занимается разработкой информационных решений в области машиностроения и производственной инженерии.
Информация представлена начальником отдела международного сотрудничества СПбГУТ
24 апреля
Бойцы студотрядов СПбГУТ приняли участие в Окружном форуме сообществ «Росмолодёжь.Гранты»
24 апреля
Ректор СПбГУТ принял участие в IV Всероссийской конференции «Фиджитал движение»
24 апреля
Диктант Победы в СПбГУТ: память, связь поколений и новые вопросы
24 апреля
Стартовала заявочная кампания Всероссийского студенческого турслета
23 апреля
Студентов СПбГУТ приглашают на лазертаг-баталию «Битва за Воейково»
22 апреля
СПбГУТ примет участие в образовательной выставке «Навигатор поступления»
22 апреля
Инженерный лагерь «Бонч Смена» ждет школьников на летних каникулах
22 апреля
В СПбГУТ прошел турнир по лазертагу между командами факультетов
22 апреля
Расписание занятий доступно в мессенджере MAКС
21 апреля
Сохраняя память и традиции
21 апреля
Преврати знания о Родине в турмаршрут
20 апреля
Seleсtel приглашает студентов СПбГУТ на проектный интенсив
17 апреля
Хочешь понять себя и других? Заходи на «Территорию PSY»