В преддверии международного дня «Девушки в ИКТ» (International Girls in ICT Day), который отмечается в мире каждый четвёртый четверг апреля, Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представляет серию видеоинтервью с сотрудницами и студентками технических направлений.
Героиня первого выпуска — старший преподаватель кафедры инфокоммуникационных систем, выпускница бакалавриата, магистратуры и аспирантуры СПбГУТ Анастасия Савельева.
Анастасия рассказывает, что интерес к техническим дисциплинам появился у неё ещё в детстве, когда она разбирала музыкальные игрушки и проводила время в гараже. После окончания физмат-класса — поступление в университет телекоммуникаций, учёба, наука и преподавательская деятельность. В настоящее время — работа над кандидатской диссертацией.
«Возможности есть у каждой. Желаю всем найти свою нишу в сфере ИКТ и идти за своей мечтой!» — говорит Анастасия Савельева.
Международный день «Девушки в ИКТ» (International Girls in ICT Day) был учреждён в 2011 году Международным союзом электросвязи.
Интервью в честь дня «Девушки в ИКТ» будут выходить с 21 по 24 апреля. Проект подготовили управление международного сотрудничества и Медиацентр СПбГУТ.
Проект — управление международного сотрудничества и Медиацентр СПбГУТ, материал — УМиР
15 июля
Фонд Потанина наградил преподавателей и студентов СПбГУТ
15 июля
Цифровой ID в MAX для студентов уже работает
14 июля
Помогите школьникам превратить идеи в реальные проекты
14 июля
В Петербурге стартовал интенсив «Агенты безопасности» для школьников из двух регионов
14 июля
Вышел третий номер журнала «Труды учебных заведений связи»
13 июля
Четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу
10 июля
Новую парадигму высшего образования обсудили за круглым столом
10 июля
Студенты СПбГУТ делают первые шаги в освоении космоса
9 июля
Искусственный интеллект впервые применен для навигации внутри заводских цехов
9 июля
В эфире радио «Культура» выступил Андрей Степанов
8 июля
Работа для студентов и выпускников
7 июля
Приглашаем на праздничное богослужение