Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связи«Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Анастасия Савельева

«Девушки в ИКТ» в СПбГУТ: Анастасия Савельева

21 апреля 2025

В преддверии международного дня «Девушки в ИКТ» (International Girls in ICT Day), который отмечается в мире каждый четвёртый четверг апреля, Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций представляет серию видеоинтервью с сотрудницами и студентками технических направлений.

Героиня первого выпуска — старший преподаватель кафедры инфокоммуникационных систем, выпускница бакалавриата, магистратуры и аспирантуры СПбГУТ Анастасия Савельева.

Анастасия рассказывает, что интерес к техническим дисциплинам появился у неё ещё в детстве, когда она разбирала музыкальные игрушки и проводила время в гараже. После окончания физмат-класса — поступление в университет телекоммуникаций, учёба, наука и преподавательская деятельность. В настоящее время — работа над кандидатской диссертацией.

«Возможности есть у каждой. Желаю всем найти свою нишу в сфере ИКТ и идти за своей мечтой!» — говорит Анастасия Савельева.


Международный день «Девушки в ИКТ» (International Girls in ICT Day) был учреждён в 2011 году Международным союзом электросвязи. Цель праздника — привлечение внимания к проблемам гендерного равенства в области информационно-коммуникационных технологий, популяризация профессий ИКТ-сферы среди девушек и молодых женщин.

Интервью в честь дня «Девушки в ИКТ» будут выходить с 21 по 24 апреля. Проект подготовили управление международного сотрудничества и Медиацентр СПбГУТ. 

Проект — управление международного сотрудничества и Медиацентр СПбГУТ, материал — УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов