Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСПбГУТ во Вьетнаме

СПбГУТ во Вьетнаме

21 сентября 2015

13-19 сентября 2014 г. в г.Ханое (Вьетнам) прошел четвертый этап долгосрочного проекта «Вузы России», реализуемого Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) совместно с Министерством образования и подготовки кадров СРВ и ведущими вузами России. СПбГУТ представлял проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин.

Мероприятия, целью которых являлись популяризация во Вьетнаме системы российского образования и привлечение в вузы РФ (в т.ч. и в СПбГУТ) иностранных абитуриентов, начались с пресс-конференции участников для вьетнамских СМИ.

Сюжет о проекте на русском языке, сюжет о проекте на вьетнамском языке.

В течение 5 дней участники проекта «Вузы России» встретились с коллегами и студентами ряда вьетнамских вузов, с учителями и школьниками средних школ, в которых преподается русский язык,  и средней школы при посольстве РФ во Вьетнаме, провели рабочие встречи в Министерстве образования и подготовки кадров СРВ. На встречах в средних школах интерес учителей и учеников вызвало предложение СПбГУТ по проведению в нашем университете Летних школ русского языка, участвуя в которых вьетнамские коллеги могли бы попрактиковаться в русском языке, а школьники старших классов поближе познакомиться с университетом и принять решение об обучении в дальнейшем по программам высшего образования. Руководство вьетнамских университетов интересовалось возможностью обучения в СПбГУТ на английском и французском языках.

На встрече с руководством Ханойского технологического института почты и телекоммуникаций (PTIT), давнего партнера СПбГУТ, обсуждались вопросы запуска проекта по совместной подготовке бакалавров и магистров и пути ускорения его реализации.

В ходе визита О.В. Золотокрылин встретился также с представителями Ассоциации вьетнамских выпускников «Бонча», которые тепло вспоминали годы, проведенные в нашем университете, и высказывали пожелания направить своих детей к нам на обучение.

Завершились мероприятия итоговой встречей с руководителем Управления по международному образованию Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама, на которой вьетнамская сторона подтвердила готовность оказывать российским вузам поддержку в продвижении образовательных услуг и обратилась к российским коллегам с просьбой и самим активизировать работу в этом направлении.

Информация предоставлена проректором по воспитательной работе и международному сотрудничеству

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
25
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета