Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиХанчжоуский электротехнический университет в гостях у СПбГУТ

Ханчжоуский электротехнический университет в гостях у СПбГУТ

2 июня 2015

DSC022561 июня 2015 г. СПбГУТ посетила делегация из Ханчжоуского электротехнического университета, возглавляемая вице-президентом  университета профессором Сунь Линлин. Гостей от имени СПбГУТ принимали О.В. Золотокрылин, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству, и Н.Н. Журавлева, начальник отдела международного сотрудничества.

Делегация в составе пяти человек посетила лабораторию Интернета вещей (IoT) и Медиацентр. Исследования в области Интернета вещей также активно проводятся в университете Ханчжоу, поэтому китайские коллеги были рады, что могут обменяться опытом с представителями СПбГУТ. Китайские партнеры выразили высокую заинтересованность в образовательном и научном сотрудничестве с нашим университетом.

Университет Ханчжоу, входящий в пятерку лучших университетов провинции Чжэцзян, имеет хорошую поддержку на государственном уровне, и студенты могут получить гранты на образование за рубежом, в т.ч. и в России. С руководством китайской делегации - вице-президентом Сунь Линлин и начальником международного отдела Тянь Е - была достигнута договоренность об академическом обмене между нашими вузами и участии в различных образовательных программах обоих университетов.

По вопросам обучения  в университете Ханчжоу, пожалуйста, обращайтесь в Отдел международного сотрудничества СПбГУТ  (каб.343/1).

DSC02292

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» 14 сентября Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии» 14 сентября Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии» Вышел в свет сборник «АПИНО 2026» 14 сентября Вышел в свет сборник «АПИНО 2026» СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 14 сентября СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления» 13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее 13 сентября 13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей» 11 сентября В Санкт-Петербурге открылся передвижной учебно-тренировочный комплекс «Улей» СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном 11 сентября СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход 11 сентября Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход СПбГУТ принял участие в ключевой конференции по развитию телекоммуникаций и высоких технологий 11 сентября СПбГУТ принял участие в ключевой конференции по развитию телекоммуникаций и высоких технологий Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы 10 сентября Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий 10 сентября СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума 9 сентября Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест» 9 сентября В Петербурге прошел фестиваль высоких технологий «ДронФест» «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге 9 сентября «Навигатор поступления» пройдет в Санкт-Петербурге Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 8 сентября Ректор СПбГУТ принял участие в открытии лаборатории беспилотных авиационных систем в ИТШ № 777 Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов 8 сентября Штаб студенческих отрядов назвал лучших бойцов Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить 8 сентября Точка внутренней опоры: как вернуть энергию и желание жить 85 лет назад началась блокада Ленинграда 8 сентября 85 лет назад началась блокада Ленинграда В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз» 8 сентября В музее СПбГУТ прошла акция «Эхо блокады: урок мужества и единства против современных угроз» СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом 7 сентября СПбГУТ развивает сотрудничество с вьетнамским вузом