Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТ

Восточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТ

19 ноября 2024

На прошлой неделе СПбГУТ посетила делегация из Вьетнама и Индии в лице президента Университета иностранных языков и информационных технологий Хошимина Нгуена Ан Тауна (Вьетнам) и основателя и генерального директора компании Starshot Ventures Сканнд Тьяги (Индия).  Сопровождал почётных гостей представитель Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга Алексей Проничкин.

Делегацию приветствовали ректор Руслан Киричёк, первый проректор-проректор по учебной работе Альберт Абилов, начальник международного управления Яна Ильинская и сотрудники управления международного сотрудничества.

Ректор Руслан Киричёк познакомил иностранных гостей с образовательной и научной деятельностью университета. Во время презентации он сделал акцент на успешном тесном сотрудничестве университета с представителями IT отрасли, предприятиями и научно-производственными кластерами, которое способствует появлению и внедрению инновационных высокотехнологичных разработок и проектов в IT сферу.

«Новейшее оснащение брендированных лабораторий и классов, созданных при поддержке партнёров университета, открывает новые горизонты для получения знаний и отработки практических навыков, идущих в ногу со временем», – отметил ректор.

Во время переговоров была затронута тема взаимодействия с Русскими домами в Индии и Вьетнаме по линии Россотрудничества. Начальник управления международного сотрудничества Яна Ильинская сообщила о возможности направлять вьетнамских и индийских абитуриентов на обучение в СПбГУТ на бесплатной основе в рамках квоты Правительства РФ на образование иностранных граждан и лиц без гражданства.

В свою очередь доктор Нгуен Тан Туан и господин Сканнд Тьяги представили свои учебные заведения. Иностранные гости выразили большую заинтересованность в установлении сотрудничества с СПбГУТ, отметив высокий уровень подготовки студентов и материально-технического оснащения учебного процесса.

«Высокий статус университета, большой опыт в области подготовки квалифицированных кадров, развитая инфраструктура и учебная материально-техническая база факультетов делают СПбГУТ привлекательным для иностранных партнёров с точки зрения расширения партнёрской сети в области подготовки IT специалистов», – отметили в управлении международного сотрудничества.

Стороны договорились продолжить обсуждение вопросов сотрудничества в режиме видеоконференцсвязи.

Восточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТ

Материал предоставлен УМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Как готовятся к «Битве роботов»? 2 октября Как готовятся к «Битве роботов»? В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования 2 октября В СПбКТ отметили День среднего профессионального образования Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября Кадры для космоса: Константин Голубев рассказал о своем пути в космическую инженерию 2 октября — День среднего профессионального образования 2 октября 2 октября — День среднего профессионального образования Бот «Мой Бонч» теперь в Макс 2 октября Бот «Мой Бонч» теперь в Макс Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в бизнес-ланче РБК «Кибербез-2026» Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре 1 октября Традиционная акция «День донора» пройдет в октябре День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты 1 октября День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией отметили студенты Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга 1 октября Ректор СПбГУТ принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Санкт-Петербурга СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту 1 октября СПбГУТ предоставит свою площадку Х Всероссийскому экономическому диктанту Набор в сборную команду по гонкам дронов 1 октября Набор в сборную команду по гонкам дронов Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса 1 октября Магистрант СПбГУТ Дмитрий Зуев стал победителем всероссийского конкурса Честный разговор с директором департамента 30 сентября Честный разговор с директором департамента Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день 30 сентября Компания Sеlеctel приглашает на Студенческий день Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга! 30 сентября Старт приема заявок на стажировку в Администрации Санкт-Петербурга! Ректор СПбГУТ выступил в Совете Федерации 29 сентября Ректор СПбГУТ выступил в Совете Федерации Команда «Darkness» готовится к битве роботов 29 сентября Команда «Darkness» готовится к битве роботов Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга 29 сентября Магистрантка СПбГУТ предложила блокчейн-решение для Комитета финансов Санкт-Петербурга ПГУТИ отпраздновал юбилей 29 сентября ПГУТИ отпраздновал юбилей «Бонч-Медиа» ждут самых активных и креативных! 29 сентября «Бонч-Медиа» ждут самых активных и креативных!