Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТ

Восточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТ

19 ноября 2024

На прошлой неделе СПбГУТ посетила делегация из Вьетнама и Индии в лице президента Университета иностранных языков и информационных технологий Хошимина Нгуена Ан Тауна (Вьетнам) и основателя и генерального директора компании Starshot Ventures Сканнд Тьяги (Индия).  Сопровождал почётных гостей представитель Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга Алексей Проничкин.

Делегацию приветствовали ректор Руслан Киричёк, первый проректор-проректор по учебной работе Альберт Абилов, начальник международного управления Яна Ильинская и сотрудники управления международного сотрудничества.

Ректор Руслан Киричёк познакомил иностранных гостей с образовательной и научной деятельностью университета. Во время презентации он сделал акцент на успешном тесном сотрудничестве университета с представителями IT отрасли, предприятиями и научно-производственными кластерами, которое способствует появлению и внедрению инновационных высокотехнологичных разработок и проектов в IT сферу.

«Новейшее оснащение брендированных лабораторий и классов, созданных при поддержке партнёров университета, открывает новые горизонты для получения знаний и отработки практических навыков, идущих в ногу со временем», – отметил ректор.

Во время переговоров была затронута тема взаимодействия с Русскими домами в Индии и Вьетнаме по линии Россотрудничества. Начальник управления международного сотрудничества Яна Ильинская сообщила о возможности направлять вьетнамских и индийских абитуриентов на обучение в СПбГУТ на бесплатной основе в рамках квоты Правительства РФ на образование иностранных граждан и лиц без гражданства.

В свою очередь доктор Нгуен Тан Туан и господин Сканнд Тьяги представили свои учебные заведения. Иностранные гости выразили большую заинтересованность в установлении сотрудничества с СПбГУТ, отметив высокий уровень подготовки студентов и материально-технического оснащения учебного процесса.

«Высокий статус университета, большой опыт в области подготовки квалифицированных кадров, развитая инфраструктура и учебная материально-техническая база факультетов делают СПбГУТ привлекательным для иностранных партнёров с точки зрения расширения партнёрской сети в области подготовки IT специалистов», – отметили в управлении международного сотрудничества.

Стороны договорились продолжить обсуждение вопросов сотрудничества в режиме видеоконференцсвязи.

Восточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТВосточный вектор развития международного сотрудничества СПбГУТ

Материал предоставлен УМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета