Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиОткрытие выставки «Почтовые марки княжества Лихтенштейн. История одного проекта»

Открытие выставки «Почтовые марки княжества Лихтенштейн. История одного проекта»

3 марта 2015

3 марта в СПбГУТ состоялось открытие выставки «Почтовые марки княжества Лихтенштейн. История одного проекта», организаторами которой выступили университет и Центральный музей связи имени А.С. Попова.

В церемонии открытия приняли участие ректор СПбГУТ С.В. Бачевский, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин, заместитель руководителя Федерального агентства связи  Д.О. Панышев, первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи СПб Д.П. Чамара, директор Центрального музея связи имени А.С. Попова Л.Н. Бакаютова, директор Национального музея Лихтенштейна Райнер Фоллькоммер; генеральный директор Почты Лихтенштейна (до 2014) и директор по международному сотрудничеству Херберт  Карл  Рюдиссер, директор Музея СПбГУТ С.В. Дерипаско, художник, автор ряда марок, представленных на выставке, Алекс Долль, Генеральный консул Швейцарии в Санкт-Петербурге Мишель Файетт, вице-консул Китая по науке и технологиям Мяо Юань.

Открывая выставку, заместитель руководителя Россвязи Д.О. Панышев в своей речи отметил, что письма – это средство связи, а марки – символ данной коммуникации: «Теперь марки княжества Лихтенштейн смогут увидеть не только филателисты, но и студенты, преподаватели и сотрудники СПбГУТ».

С.В. Бачевский, ректор университета, поблагодарил партнеров и друзей вуза за возможность   показать уникальную экспозицию марок в СПбГУТ.

Генеральный директор Почты Лихтенштейна (до 2014) и директор по международному сотрудничеству Херберт  Карл  Рюдиссер сказал: «Марка – это не только знак почтовой оплаты, но и произведение искусства, отражающее исторические эпохи и людей государства». Он подарил Д.О. Панышеву и С.В. Бачевскому специальные марки, посвященные Альпийскому походу Русской армии под командованием А.В. Суворова в 1799 г.

«На полях» выставки прошла встреча Алекса Долля со студентами СПбГУТ, на которой художник рассказал о создании эскиза почтовой марки, посвященной зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 г., при печати которой были использованы краски, изготовленные с добавлением измельченной гранитной крошки горного массива Красной Поляны. Студенты с интересом осмотрели также филателистический блок А.Долля из серии «По следам А.В.Суворова в Швейцарии».

Выставка продлится 2 недели, в течение которых все «бончевцы» и гости университета смогут ознакомиться не только с марками, но и с историей удивительного Княжества Лихтенштейн.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
29
Поделиться:
Другие новости
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» 5 июня Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего» Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере 5 июня Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости 4 июня Делегации Роструда представили цифровые технологии для сферы занятости Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе 4 июня Презентация монографии о Борисе Семеновиче Якоби прошла в Исаакиевском соборе Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» 4 июня Сборная спортклуба выступила на Гонке ГТО «Путь Победы» СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера 4 июня СПбГУТ соединяет свой академический опыт с цифровыми возможностями Сбера Стартовала регистрация на форум «Истоки» 3 июня Стартовала регистрация на форум «Истоки» На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии 3 июня На форуме «ИИ – будущее сегодня» обсудили подготовку кадров для ИТ‑индустрии Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов 3 июня Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов Университет и партнеры модернизируют магистерские программы 3 июня Университет и партнеры модернизируют магистерские программы Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан 3 июня Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом 2 июня Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом Вышел сборник конференции ПКМ 2025 2 июня Вышел сборник конференции ПКМ 2025 Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах 2 июня Наши специалисты выступили с инициативой о введении психологического курса в технических вузах Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ 1 июня Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации 1 июня Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов 1 июня В СПбГУТ поздравили выпускников подготовительных курсов В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов 1 июня В партнерстве с МГИМО запущен курс по информационной безопасности и ИИ для дипломатов «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 1 июня «Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета 1 июня 28 мая 2026 года состоялось очередное заседание ученого совета