15 февраля СПбГУТ посетила делегация Алматинского университета энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева (Казахстан) в лице заведующего кафедрой автоматизации и управления Игоря Федоренко и профессора кафедры Светланы Хан.
Гости встретились с ректором СПбГУТ Русланом Киричком, проректором по молодежной политике и международному сотрудничеству Ниной Журавлевой, деканом факультета информационных систем и технологий Игорем Зикратовым, заведующей кафедрой интеллектуальных систем автоматизации и управления (ИСАУ) Галиной Верховой и доцентом кафедры Сергеем Акимовым.
Коллеги обсудили перспективные направления сотрудничества – от создания совместных образовательных программ до повышения квалификации преподавателей из университета энергетики на базе СПбГУТ.
В ходе экскурсии по университету Игорь Зикратов познакомил гостей с факультетом и учебными подразделениями, а также пригласил принять участие в предстоящей Международной научно-технической и научно-методической конференции «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании» (АПИНО-2023).
На встрече с заведующей кафедрой интеллектуальных систем Галиной Верховой и доцентом кафедры Сергеем Акимовым обсуждалась возможность создания совместных образовательных программ для студентов магистратуры, организации стажировок для студентов непосредственно в университете энергетики и связи в Казахстане. Коллеги затронули вопросы по организации совместных научных публикаций и программ повышения квалификации преподавателей из Алматинского университета в СПбГУТ.
Игорь Федоренко рассказал о деятельности кафедры, взаимодействии с зарубежными компаниями, а также отметил, что реализация образовательных программ в университете проводится на казахском, русском и английском языках.
Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций всегда рад видеть в своих стенах студентов и преподавателей из Казахстана и ждет встреч в новом году!
Информация предоставлена проректором по МП и МС, редакция УМиР
24 февраля
Набор в команду «Бонча» по гребле открыт
24 февраля
Как прошла игра «Воейковский рубеж»
24 февраля
«СВО: сквозь причины и факты»
23 февраля
Поздравление ректора Руслана Киричка с Днем защитника Отечества
20 февраля
Сокровище, которое могло не сохраниться: из семейного архива – в музей СПбГУТ
20 февраля
Освоить искусственный интеллект за 3 недели: СПбГУТ открывает программу повышения квалификации для педагогов
20 февраля
Студенческий научный клуб BonchScience начинает работу
20 февраля
Преподаватели СПбГУТ выступили экспертами на конкурсах в ИТШ №777
20 февраля
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
20 февраля
«Телеком-планета» 2026: успейте пройти первый тур!
19 февраля
Металл становится прозрачным: новую эру ультразвуковой передачи энергии и данных открывает СПбГУТ
19 февраля
Практический тренинг «Таблетка от тревоги»
19 февраля
Хочешь изменить мир? Теперь «Твой ход»!
19 февраля
Старт акселерационной программы «РЕСУРС» в СПбГУТ
18 февраля
В СПбКТ завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»
18 февраля
Инженер, ученый, гений
18 февраля
Александр Беглов вручил награды студотрядам Петербурга: «Орбита» в числе победителей