10-12 декабря 2014 г. Минобрнауки России совместно с Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) провели на базе Российского университета дружбы народов (г. Москва) очередное совещание-семинар ректоров (руководителей) и проректоров по международной деятельности российских образовательных учреждений высшего профессионального образования.
На пленарном заседании выступили заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, заместитель руководителя Россотрудничества Лариса Ефремова, спецпредставитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Минобрнауки России Сергей Поспелов и другие официальные лица.
Пленарные дискуссии были посвящены следующим темам:
По окончании пленарного заседания состоялся ряд круглых столов по таким актуальным темам международного образовательного сотрудничества, как «Организация набора и обучения иностранных граждан», «Миграционное законодательство РФ в части приема и обучения иностранных граждан: проблемы и пути их решения», «Перспективные направления развития научно-образовательного сотрудничества с государствами-участниками СНГ и странами Центральной и Восточной Европы», «Механизмы государственной поддержки двустороннего научно-образовательного сотрудничества» и другие.
От СПбГУТ в работе совещания-семинара приняли участие О.В. Золотокрылин, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству, и Н.Н. Журавлева, начальник отдела международного сотрудничества.
Узнать более подробную информацию о совещании-семинаре ректоров (руководителей) и проректоров по международной деятельности российских вузов, а также ознакомиться с презентациями выступающих и ответами на вопросы участников можно на сайте.
30 октября
Четвертый день делегации СПбГУТ в КНР. Посещение Северного Университета Китая
30 октября
СПбГУТ – в лидерах трудоустройства в «МегаФон»
30 октября
Военно-спортивные соревнования «Время ВУЦ»
30 октября
Лекция Студенческого научного общества от Игоря Ушакова
30 октября
Результаты Арктической экспедиции СПбГУТ были представлены на конгрессе в «Экспофоруме»
29 октября
Третий день делегации СПбГУТ в Пекине. Подписание соглашения с вузом-побратимом BUPT
29 октября
СПбГУТ на XVII Международной конференции исследователей высшего образования
29 октября
Институт магистратуры СПбГУТ принял участие в Elecard Media Congress 2026
29 октября
СПбГУТ и Консорциум «Телекоммуникационное оборудование» договорились о стратегическом партнерстве
29 октября
Опубликован спецвыпуск сборника избранных научных статей «Студенческая весна — 2026»
28 октября
Второй день делегации СПбГУТ в Пекине. Встреча с корпорацией ТАН
27 октября
«Дроновый биатлон». Киберспорт и физическая выносливость
27 октября
Первый рабочий день делегации СПбГУТ
27 октября
Опубликован сборник научных статей «НТК ППС 2026»
26 октября
Космические перспективы «Бонча»: СПбГУТ представил свои разработки на Международном научно-образовательном салоне
25 октября
Седьмой этап Студенческой лиги гонок дронов