Четыре студента Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций сейчас находятся в Китае. Ребята приступили к учёбе в Чунцинском университете почты и телекоммуникаций, вузе-партнёре СПбГУТ, и будут находиться в Поднебесной с сентября до января.
Егор Зубарев и Валентина Федотова с ИКСС, Павел Процкий с ИТПИ и Анастасия Епишина с КБ несколько дней назад приехали в КНР и поделились с нами первыми впечатлениями о пребывании в стране и на территории кампуса:
«Не прошло и недели, а впечатлений уже на целый семестр! С первых дней нас окружили невероятной заботой и дружелюбием. Студенты и сотрудники университета всегда готовы помочь, подсказать и поддержать, несмотря на языковой барьер. Это создаёт по-настоящему тёплую и комфортную атмосферу.
Чунцинский университет почты и телекоммуникаций поражает масштабами и инфраструктурой. Это огромный современный кампус с прекрасно оборудованными аудиториями, большой библиотекой и живописными парками, где можно здорово проводить время.
Мы только начали знакомиться с университетом, но уже понимаем, что здесь есть всё для учёбы и отдыха. С нетерпением ждём начала занятий, чтобы окунуться в учебный процесс и увидеть, как здесь подходят к образованию. А пока с удовольствием погружаемся в китайскую культуру, пробуем местную кухню и исследуем город!»
Желаем ребятам успехов и новых открытий!
Материал предоставлен УМС, редакция УМиР
15 мая
Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества
14 мая
Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»!
13 мая
Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!»
12 мая
Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности
12 мая
Диалог поколений через нейросети и инсталляции
12 мая
Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников
9 мая
Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы
8 мая
День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия
8 мая
СПбГУТ поздравили с Днем Победы
8 мая
Режим работы СПбГУТ в праздничные дни
8 мая
Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов