Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНР

Студенты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНР

16 сентября 2025

Четыре студента Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций сейчас находятся в Китае. Ребята приступили к учёбе в Чунцинском университете почты и телекоммуникаций, вузе-партнёре СПбГУТ, и будут находиться в Поднебесной с сентября до января.

Егор Зубарев и Валентина Федотова с ИКСС, Павел Процкий с ИТПИ и Анастасия Епишина с КБ несколько дней назад приехали в КНР и поделились с нами первыми впечатлениями о пребывании в стране и на территории кампуса:

«Не прошло и недели, а впечатлений уже на целый семестр! С первых дней нас окружили невероятной заботой и дружелюбием. Студенты и сотрудники университета всегда готовы помочь, подсказать и поддержать, несмотря на языковой барьер. Это создаёт по-настоящему тёплую и комфортную атмосферу.

Чунцинский университет почты и телекоммуникаций поражает масштабами и инфраструктурой. Это огромный современный кампус с прекрасно оборудованными аудиториями, большой библиотекой и живописными парками, где можно здорово проводить время.

Мы только начали знакомиться с университетом, но уже понимаем, что здесь есть всё для учёбы и отдыха. С нетерпением ждём начала занятий, чтобы окунуться в учебный процесс и увидеть, как здесь подходят к образованию. А пока с удовольствием погружаемся в китайскую культуру, пробуем местную кухню и исследуем город!»

Желаем ребятам успехов и новых открытий!

Студенты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНРСтуденты СПбГУТ — участники программы академического обмена в КНР

Материал предоставлен УМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ 30 декабря С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора СПбГУТ Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» 30 декабря Доцент СПбГУТ приняла участие в форуме «ТехПред» В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» 30 декабря В СПбГУТ проходит «Факультативная школа» Итоги заседания ученого совета 30 декабря Итоги заседания ученого совета Новый год стирает границы 30 декабря Новый год стирает границы Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ 30 декабря Школьники Ленобласти из «ФосАгро-класса» побывали в СПбГУТ Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов 29 декабря Мастерская Т2 в СПбГУТ открывает набор студентов В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов 29 декабря В СПбГУТ обновился руководящий состав Сообщества иностранных студентов Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса 29 декабря Студенты СПбГУТ разработали новогодние открытки в рамках учебного курса Павел Васильевич Шмаков и его наследие 28 декабря Павел Васильевич Шмаков и его наследие Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов 26 декабря Студент СПбГУТ стал участником подкаста о гонках дронов «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года 26 декабря «Ректорский вечер»: лучшие студенты СПбГУТ 2025 года Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками 26 декабря Ректор СПбГУТ встретился с первокурсниками-высокобалльниками Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале 26 декабря Специалисты и студенты СПбГУТ посетили ветеранов СВО в госпитале Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 26 декабря Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» 25 декабря Студенты СПбГУТ получили награды как победители чемпионата «Абилимпикс» В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля 25 декабря В Петербурге отметили день рождения Э. Т. Кренкеля В СПбГУТ приняли новый коллективный договор 25 декабря В СПбГУТ приняли новый коллективный договор Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации! Поздравляем с защитой диссертации! 25 декабря Поздравляем с защитой диссертации!