Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиО Форуме ректоров в Иордании

О Форуме ректоров в Иордании

28 октября 2014

Форум ректоров ведущих университетов России и Иордании20-24 октября 2014 г. в Аммане на базе Иорданского университета состоялся международный Форум ректоров ведущих университетов России и Иордании, в котором приняли участие представители более 20 российских и иорданских вузов. С иорданской стороны были представлены как государственные, так и частные вузы.

СПбГУТ на Форуме представлял проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин, который от имени нашего университета подписал соглашения о сотрудничестве с Иорданским университетом (г. Амман),  Иорданским университетом науки и технологий (г.  Ирбид)  и Университетом Аль-Балка (г.Аль-Салт).

Форуму предшествовали Единый день выпускника российских вузов  и открытие выставки «Современное российское образование».

В ходе работы Форума состоялись встречи российской делегации, которую возглавляла заместитель руководителя Россотрудничества Л.И. Ефремова, с Премьер-министром Иордании Абдаллой Энсуром и Первым заместителем Председателя Парламента Иордании Ахмадом Ас-Сафади.

21 октября в Высшем совете по науке и технологиям Иордании (Наукоград им. Принца Хасана, г.Амман) состоялся Круглый стол «Развитие сотрудничества между Россией и Иорданией в сфере науки и технологий», а 22 октября участники Форума посетили Иорданский университет науки и технологий, самый большой по территории вуз мира.

На Форуме также обсуждались такие вопросы, как «Признание иностранных дипломов об образовании», «Положение русского языка в Иордании», «Государственные программы поддержки русского языка», «Актуальные проблемы русского языка как иностранного» (https://rs.gov.ru/press/news/2832) и др. На Круглом столе «Высшее образование в России как фактор укрепления связей российских соотечественников с исторической родиной», проходившем в Черкесском благотворительном обществе, речь шла о важности роли вузов России в поддержке соотечественников за рубежом.

Завершились мероприятия Форума 24 октября в Клубе иорданских выпускников советских и российских вузов «Ибн-Сина», где О.В. Золотокрылин от имени СПбГУТ вручил благодарственные письма за вклад в сохранение и развитие сотрудничества между российскими и иорданскими университетами руководителю клуба Саляму Твалю и Президенту Общества Дружбы «Иордания – Россия» Иссе Даббаху.

На вечере в Клубе присутствовали также и выпускники СПбГУТ (ЛЭИС) и других вузов Санкт-Петербурга (Ленинграда).

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
22
Поделиться:
Другие новости
Стань востребованным IT-специалистом: СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта Стань востребованным IT-специалистом: СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов 10 марта СПбГУТ поддержал первый Школьный кубок Московского района по гонкам дронов