6 октября 2014 г. состоялось торжественное подведение итогов конкурса успеваемости иностранных студентов СПбГУТ ТОП-10 по результатам 2 семестра 2013/2014 учебного года и награждение победителей грамотами, памятными медалями и призами.
Мероприятие вел проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин. В церемонии награждения также приняли участие начальник отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлева, деканы факультетов, другие сотрудники университета и, конечно, иностранные и российские студенты Бонча.
Специальной гостьей на мероприятии стала г-жа Молис Мандиньенья, руководитель представительства компании «Ракус» в Зимбабве, которая приехала, чтобы познакомиться с нашим университетом, посмотреть, как иностранные студенты учатся, проводят свободное время.
Молис поделилась своими впечатлениями от посещения СПбГУТ: «Именно таким должен быть настоящий современный университет! Поражать техническими возможностями и привлекать дружественной атмосферой». Гостье были продемонстрированы возможности таких учебных площадок СПбГУТ, как НОЦ «Медиацентр», НОЦ «Исследование проблем инфокоммуникационных технологий и протоколов» (Академия «Huawei»), лаборатория «Интернет вещей». Г-жа Мандиньенья с удовольствием встретилась и пообщалась со своим соотечественником, студентом из Зимбабве, который учится у нас на факультете ИКСС на 3 курсе – Жоу Татенда.
Итак, в рейтинге успеваемости групп студентов изболее чем 40 стран мира места распределились следующим образом:
|
1 место |
Вьетнам |
|
2 место |
Беларусь |
|
3 место |
Казахстан |
|
4 место |
Туркменистан |
|
5 место |
Украина |
|
6 место |
Таджикистан |
|
7 место |
Азербайджан |
|
8 место |
Узбекистан |
|
9 место |
Марокко |
|
10 место |
Замбия |
Церемония вручения наград сопровождалась красочной мультимедийной презентацией стран-победительниц и проходила в живой и дружеской обстановке. По слайдам гости церемонии угадывали страну-победительницу в каждой номинации.
Во второй номинации «Лучший иностранный студент факультета» победителями стали:
|
Факультет |
Курс |
ФИО |
Страна |
|
ИКСС |
4 курс |
Белаиди Мурад |
Марокко |
|
ИСиТ |
5 курс |
Горюнов Ярослав |
Польша |
|
РТС |
4 курс |
Винничек Роман |
Беларусь |
|
Гуманитарный |
2 курс |
Согомонян Тигран |
без гражданства |
|
ФФП |
3 курс |
Курбонов Сухроб |
Таджикистан |
|
ЭиУ |
4 курс |
Андронова Валерия |
Беларусь |
Отдельная грамота в номинации «За активное участие в волонтерской поддержке международных программ СПбГУТ» была вручена студентке 4 курса факультета ИКСС Хорошевой Елене.
Поздравляем победителей!
![]() |
![]() |
![]() |
16 сентября
«Молодежный карьерный форум» приглашает студентов и выпускников
16 сентября
СПбГУТ и кадетская школа Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
16 сентября
Стартовал набор на бесплатные курсы по робототехнике «Код будущего»
16 сентября
Новый подкаст: "Разговор с психотерапевтом Алексеем Ардышевым"
15 сентября
Названы имена участников Арктической технологической экспедиции СПбГУТ в Беломорск
15 сентября
Первый шаг к высокому баллу на ЕГЭ – открытый урок по математике в СПбГУТ
15 сентября
Антон Гехт в выпуске «Наука сквозь время»
15 сентября
Шестой турнир Студенческой лиги гонок дронов пройдет в субботу
14 сентября
Открыта регистрация на X сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»
14 сентября
Пятеро студентов СПбГУТ стали стипендиатами программы «Альфа Будущее Стипендии»
14 сентября
Вышел в свет сборник «АПИНО 2026»
14 сентября
СПбГУТ принял участие в форуме «Навигатор поступления»
13 сентября
13 сентября — праздник тех, кто создает цифровое будущее
11 сентября
СПбГУТ и Сбер запускают выдачу студенческих карт с уникальным дизайном
11 сентября
Студентов, свободных от занятий 12 сентября, приглашают на крестный ход
10 сентября
Фонд «Будущие лидеры» приглашает студентов стать участниками программы
10 сентября
СПбГУТ принял участие в конференции по цифровизации промышленных предприятий
9 сентября
Меморандум о взаимопонимании подписан в рамках Российско-Вьетнамского научно-технологического форума