Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиРазвитие сотрудничества с Кипром

Развитие сотрудничества с Кипром

14 июля 2014

00110 и 11 июля 2014 г. в рамках Летней школы СПбГУТ состоялись рабочие встречи руководства и преподавателей СПбГУТ с профессором Сотериусом Воскаридесем, начальником научно-исследовательской лаборатории телемедицины и телеметрии факультета электротехники, вычислительной техники и информатики Технического университета Кипра (Cyprus University of Technology - CUT).

С. Воскаридес приехал в СПбГУТ как руководитель группы студентов Университета Кипра, которые обучаются сейчас в Международной Летней школе СПбГУТ .

На встрече с проректором по воспитательной работе и международному сотрудничеству Золотокрылиным О. В. и начальником отдела международного сотрудничества Журавлевой Н.Н. обсуждались вопросы академической мобильности, в т.ч. обмен студентами, участие студентов и преподавателей Университета Кипра в Международном фестивале национальных культур, Летней школе, возможности проведения дистанционных уроков  с учениками Лицея при СПбГУТ и студентами СПбГУТ.

По итогам встреч с представителями кафедры сетей связи и научно-образовательного центра "Исследование проблем инфокоммуникационных технологий и протоколов" (IP/MPLS) стороны договорились о совместных действиях в рамках международного проекта «Система дистанционного мониторинга людей с ограниченными возможностями» (Нательные медицинские сети - Body area networks)  в соответствии с концепцией Интернета вещей. Стороны также обсудили возможности развития проекта по удаленному обследованию пациентов с использованием разработок СПбГУТ в области телемедицины.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
23
Поделиться:
Другие новости
Успей поступить в магистратуру СПбГУТ 26 августа Успей поступить в магистратуру СПбГУТ Искусственный интеллект и новые предметы в школах 25 августа Искусственный интеллект и новые предметы в школах Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании 25 августа Опубликованы приказы о зачислении на бакалавриат и специалитет по договорам об образовании Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 24 августа Прием заявлений на перевод с платного обучения на бесплатное в сентябре 2026 На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа На пятом этапе Студенческой лиги гонок дронов испытали трассу, разработанную студентами СПбГУТ совместно с АНО ДПО «Центр Суворова»! 22 августа — День Государственного флага России! 22 августа 22 августа — День Государственного флага России! Study in Russia — ваш путь к образованию в России 21 августа Study in Russia — ваш путь к образованию в России Первенство СЗФО по гонкам дронов 21 августа Первенство СЗФО по гонкам дронов Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! 21 августа Опубликованы конкурсные списки в магистратуру! Столетие военной подготовки в вузах 20 августа Столетие военной подготовки в вузах Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве 19 августа Центр «ГосСтарт» приглашает принять участие в интенсиве Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь 19 августа Почтовая марка – маленькая, но значимая деталь Простой антитеррор для каждого 19 августа Простой антитеррор для каждого Как не потеряться в первые недели учебы 19 августа Как не потеряться в первые недели учебы В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками 19 августа В СПбГУТ пройдут встречи с первокурсниками Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента 19 августа Победители «Инфотелекома» могут получить грант Президента Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ 18 августа Набор на курсы ЕГЭ и ОГЭ Билеты на электричку теперь в MAX 18 августа Билеты на электричку теперь в MAX Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу 17 августа Пятый этап Студенческой лиги гонок дронов – уже в эту субботу Профессор СПбГУТ – эксперт в новых выпусках «Исторического клуба» на «Радио России» 17 августа Профессор СПбГУТ – эксперт в новых выпусках «Исторического клуба» на «Радио России»