Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиДень культуры и технологий Израиля

День культуры и технологий Израиля

19 мая 2014

14 мая 2014 г. в СПбГУТ состоялся День культуры и технологий Израиля, организованный Генеральным Консульством Израиля в Санкт-Петербурге и Израильским культурным центром при Посольстве Государства Израиль в РФ.

Делегацию от израильской стороны составили Жан Фридман, вице-консул Генерального консульства Израиля в Санкт-Петербурге, Яна Агмон, советник Посольства Израиля в Москве, Виктор Ариель, президент Samsung Semiconductor Israel R&D Center Ltd, Ольга Трикоза, координатор по международному сотрудничеству в сфере образования Израильского культурного центра при Посольстве Государства Израиль в РФ. СПбГУТ на мероприятии представляли О. В. Золотокрылин, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству, Н. Н. Журавлева, начальник отдела международного сотрудничества, В. В. Куликов, замдекана ФЭУ по международным связям, Т.В. Молчанова, замдекана ГФ по воспитательной работе.

В рамках мероприятия студенты СПбГУТ смогли познакомиться с культурными особенностями страны, послушали лекцию об израильском высшем образовании и студенческом самоуправлении, даже отведали некоторые блюда израильской кухни. Была также представлена выставка картин израильского художника Йосефа Бау, человека удивительной судьбы, прошедшего Краковское гетто, концлагерь Плашув. Частично его история нашла воплощение в знаменитом фильме Стивена Спилберга "Список Шиндлера".

Соучредитель, президент и главный исполнительный директор компании Samsung Semiconductor Israel R&D Center Ltd., фото- и web-камеры которой встраивают в телефоны Samsung Galaxy, Виктор Ариель, прочитал лекцию на тему «Креативное предпринимательство в мире информационных технологий. Опыт Израиля» и рассказал о своем собственном опыте в сфере высоких технологий.

Своим впечатлением от мероприятия поделился Тигран Согомонян, студент группы ЗР-32 ГФ СПбГУТ: "Нас кратко познакомили с историей государства Израиль и его народа. Благодаря увлекательному и интересному рассказу лектора мы открыли для себя некоторые традиции и обычаи еврейского народа. Особенно заинтересовало его развитие и влияние на страны Европы: Испанию, Германию, Польшу и Литву. Нам также рассказали о разных религиозных обрядах. Иудаизм непосредственно связан с ивритом (еврейским языком), так как все священные книги написаны именно на нем. Это древний язык, благодаря которому евреи смогли сохраниться как народ. На лекции был проведен краткий урок по изучению иврита, на котором студенты впервые открыли для себя разнообразие этого языка. Проведенное мероприятие поможет нам еще больше углубить наши знания в изучении Израиля и будет способствовать развитию дружественных отношений между нашими народами".

 
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
21
Поделиться:
Другие новости
Физико-математическая школа в СПбГУТ 17 марта Физико-математическая школа в СПбГУТ СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» 17 марта СПбГУТ приглашает на программу «Архитектор 1С» Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ 17 марта Ректор СПбГУТ представил в Совете Федерации концепцию прогнозирования киберугроз на основе генеративного ИИ Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! 16 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается! СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» 16 марта СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026» СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ 16 марта СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ «Школа будущего студента» открывает двери 16 марта «Школа будущего студента» открывает двери В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» 13 марта В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026» Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? 13 марта Да и нет не говорите… Вы поедете на бал? Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! 13 марта Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения! В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами 13 марта В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт 12 марта Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения 12 марта Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности 12 марта СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ 12 марта Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ Вспоминая Воейково 11 марта Вспоминая Воейково Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги 11 марта Сражались, как тигры: сборная СПбГУТ - в зональном этапе студенческой киберспортивной лиги В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» 11 марта В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг» Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 11 марта Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777 В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных 10 марта В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных