9 июня университет телекоммуникаций с рабочим визитом посетил директор Института электроники и телекоммуникаций Киргизского государственного технического университета им. И. Раззакова Бактыкбек Каримов. На встрече с руководством университета были обсуждены вопросы возможного сотрудничества – программы двойного диплома, совместные научные и образовательные проекты – и представлены лаборатории факультетов радиотехнологий связи и инфокоммуникационных сетей и систем.
СПбГУТ представляли ректор Руслан Киричек, проректор по молодежной политике и международному сотрудничеству Нина Журавлева, руководитель Центра перспективных проектов и разработок Артем Кривошеев, начальник управления международного сотрудничества Александра Соловьева, декан факультета РТС Дмитрий Кирик, заместитель декана по воспитательной работе факультета ИКСС Елена Полякова.
В ходе экскурсии по университету Бактыкбек Каримов особое внимание уделил лабораторному оборудованию, на котором студенты обучаются и исследуют все направления телекоммуникаций. Он отметил, что в Институте электроники и телекоммуникаций Киргизского государственного технического университета присутствуют также и лабораторные стенды «Бонча».
Директор Института пригласил СПбГУТ вступить в Российско-Кыргызский консорциум технических университетов и поучаствовать в ежегодной встрече Консорциума в сентябре 2023 года на озере Иссык-Куль.
По итогам рабочей встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича и Институтом электроники и телекоммуникаций Киргизского государственного технического университета им. И. Раззакова. Договор уже готовится к подписанию.
Информация предоставлена УМС, редакция УМиР
16 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» продолжается!
16 марта
СПбКТ подтверждает лидерство по итогам чемпионата «Профессионалы-2026»
16 марта
СПО в эпоху цифры: педагоги обменялись опытом на конференции в СПбКТ
16 марта
«Школа будущего студента» открывает двери
13 марта
В СПбГУТ подвели итоги отборочного этапа олимпиады «Инфотелеком-2026»
13 марта
Да и нет не говорите… Вы поедете на бал?
13 марта
Самообследование в СПбГУТ: приглашаем оценить условия труда и качество обучения!
13 марта
В СПбГУТ предложили комплексную схему обращения с электронными отходами
12 марта
Кастинг на конкурс «Мисс и мистер СПбГУТ» открыт
12 марта
Взгляд в историю: выставка о первых шагах телевидения
12 марта
СПбГУТ ждет школьников на курсы по кибербезопасности
12 марта
Интеллектуальная битва пройдет в СПбГУТ
11 марта
Вспоминая Воейково
11 марта
В зимней школе студенты СПбКТ решали кейсы АО «ЭР-Телеком Холдинг»
11 марта
Сотрудники СПбГУТ принимают активное участие в профориентационной работе ИТШ № 777
10 марта
В СПбГУТ назвали имена лучших юных специалистов по информатике и защите данных
10 марта
Карьера без границ: студенты могут оформить общеевропейское приложение к диплому
10 марта
Старт карьеры в СПбГУТ: студентам представили новую программу повышения квалификации