Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиEuropean Students Meeting - ESM'2012

European Students Meeting - ESM'2012

7 июня 2012

С 7 по 15 мая 2012 г. в Политехническом университете Валенсии (Испания) состоялась очередная студенческая Школа-семинар телекоммуникационных университетов Европы - Европейская студенческая встреча (European Students Meeting - ESM'2012). В работе Школы приняли участие более 70 представителей различных университетов стран Евросоюза из Болгарии, Венгрии, Германии, Ирландии, Румынии, Словакии, Словении, Франции и Хорватии. Специально приглашенным участником был Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. СПбГУТ представляли профессор Л. Б. Бузюков, профессор А. Е. Кучерявый, аспирант каф. ИМГ А. Хижняк и студент факультета РС, РВ и МТ А. Нишанов.

Общая тематика ESM'2012 была сформулирована как «Обмен инженерными знаниями между странами для достижения глобального устойчивого развития инфокоммуникационных технологий».

В ходе ESM'2012 студенты были разделены на группы, каждая из которых должна была подготовить к презентации задание, полученное студентами от приглашенных профессоров еще до приезда в Валенсию. Успешное выполнение задания представляло некоторую задачу, потому как все участники групп были из разных стран, и сделать его нужно было дистанционно.

Во время занятий на ESM'2012, которые проходили с 8:45 до 18:00, профессора  также предлагали студентам разные групповые задания по межкультурному общению. Особое внимание студентов привлекла лекция профессора Политехнического университета Валенсии Карлоса Эрнандеса «От Термена до Бьорк: телекоммуникации и музыка», на которой профессор представил различные электронные музыкальные инструменты с возможностью поэспериментировать с ними. 

Профессор Л. Б. Бузюков прочитал лекцию «Устойчивое развитие инфокоммуникационных технологий – развитие мобильных сетей широкополосного доступа», профессор А. Е. Кучерявый -  «Развитие беспроводных самоорганизующихся сетей». 

Участников  познакомили с образовательным процессом Политехнического университета Валенсии, площадь которого сопоставима с территорией небольшого города. Была организована экскурсия по Валенсии.  Встреча пролетела быстро, но солнечный город, его богатая история, дружелюбные люди и Политехнический университет Валенсии навсегда останутся в сердцах участников.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете 15 мая Студенты СПбГУТ взяли золото и серебро в легкоатлетической эстафете Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества 15 мая Цикл материалов музея СПбГУТ: Куликовская битва объединила русские княжества Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния 15 мая Как понять, что друг в беде: в СПбГУТ научили распознавать кризисные состояния Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! 14 мая Участвуйте в фотоконкурсе «Моя малая родина»! Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе 14 мая Ректор СПбГУТ принял участие в церемонии вручения вымпела «Кадетская доблесть» в Невском районе Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации 14 мая Магистрант СПбГУТ создал волоконно-оптический датчик для удаленного контроля радиации СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 14 мая СПбГУТ объединяет науку и образование – в университете стартовала XV конференция АПИНО 2026 СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ 13 мая СПбГУТ – признанный эксперт в сфере ИИ Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» 13 мая Стартовал прием заявок на Международный конкурс «Вместе против коррупции!» Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии 12 мая Офицеры ВС РФ рассказали студентам о перспективах профессионального роста в армии Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности 12 мая Команда СПбГУТ победила в соревнованиях по информационной безопасности Диалог поколений через нейросети и инсталляции 12 мая Диалог поколений через нейросети и инсталляции Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников 12 мая Эксперт СПбГУТ рассказал, как не попасться на уловки мошенников Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы 9 мая Поздравление Ректора СПбГУТ с Днем Победы Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ 8 мая Новый автобус в стильном дизайне появился у СПбГУТ «Бончевцы» почтили память героев 8 мая «Бончевцы» почтили память героев День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия 8 мая День радио: как в Петербурге чтут изобретателя и вдохновляют студентов на новые открытия СПбГУТ поздравили с Днем Победы 8 мая СПбГУТ поздравили с Днем Победы Режим работы СПбГУТ в праздничные дни 8 мая Режим работы СПбГУТ в праздничные дни Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов 8 мая Аспирантка СПбГУТ разработала систему, которая выявляет дефекты колес поездов